Требуется ли подтверждение причины неявки на судебное заседание в деле о расторжении брака или достаточно указать причину в заявлении?

• г. Благовещенск

Необходимо ли подтверждать суду причину неявки на судебное заседание (дело о расторжении брака, я-истец) или достаточно просто в заявлении указать какую-либо причину. Просто очень не хочется встречаться с мужем и присутствовать на своем же бракоразводном процессе.

Ответы на вопрос (1):

Наймите представителя. Я думаю это было бы целесообразно, чтобы быть в курсе происходящего на судебном заседании и чтобы было кому защитить Ваши интересы и поддержать иск.