Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22011

28.03.2002, 05:36

Есть ли закон о том что вне зависимости от количества рабочих дней в недели (5 или 6). У воспитателя 6 часовой рабочий день.

Ответы юристов

28.03.2002, 10:15

ст. 333 трудового кодекса предусмотрено, что продолжительность рабочего времени для пед. работников составляет не более 36 часов в неделю.

Вопрос № 11420071

26.09.2016, 22:33

Количество рабочих дней и отпуска для методиста информационно методического центра не образовательное учреждение?

Количество рабочих дней и отпуска для методиста информационно методического центра не образовательное учреждение?

Ответы юристов

26.09.2016, 22:34

Все это прописано в Вашем трудовом договоре.

Вопрос № 11420226

26.09.2016, 22:39

А если для составления трудового договора.

Ответы юристов

26.09.2016, 22:41

Обычно работодатель предлагает условия, а работник либо соглашается, либо не подписывает трудовой договор.

Можете позвонить в департамент образования и уточнить у них.

Вопрос № 15070360

06.01.2019, 21:01

Количество рабочих дней учителя для получения максимального пособия по безработице

Я работаю учителем в школе (6-ти дневный график работы по трудовому договору), брала 5 дней отпуска без содержания, сейчас планирую уволиться. Подскажите, пожалуйста, когда лучше мне уйти с работы, чтобы получить максимальное пособие по безработице? Заранее спасибо!

Ответы юристов

06.01.2019, 22:14

Для получения максимального размера пособия необходимо отработать не менее 26 недель

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.

Вопрос № 10499266

08.05.2016, 13:55

Учитывается при выплате трехмесячного пособия при сокращении штатов количество рабочих дней в каждом из трех месяцев.

Учитывается при выплате трехмесячного пособия при сокращении штатов количество рабочих дней в каждом из трех месяцев.

Ответы юристов

08.05.2016, 13:57

Учитывается при выплате.

08.05.2016, 14:09

Учитывается. Выходное Пособие выплачивается только при увольнении. За второй и третий месяц сохраняется средний заработок. Среднедневной заработок умножается на количество рабочих дней в месяце его сохранения. Также рассчитывается и выходное пособие.

Вопрос № 9505308

01.02.2016, 23:19

Зарплату получают из-за СКОРОСТИ производственных товаров или за количество сделанных или за количество рабочих дней в месяц?

Зарпл. Ату получают из-за СКОРОСТИ производственных товаров или за количество сделанных или за количество рабочих дней в месяц? ТК предприниматель, в котором я работаю, предупредил, что с 1 февраля мне не прибавит зарпл. Ату, хотя до этого был оклад 8 тыс. руб (4 т белая и 4 т.серая з/пл.)из-за того что у меня маленькая скорость в работе. И сделает мне сделку. Я инвалид 3 гр.рабочее место квотируемое. Права ли она?

Ответы юристов

24.01.2016, 23:39

Нет такого понятия скорость. Есть понятие сдельная или повременная заработная плата - смотрите трудовой договор - там это условие указывается

если зарплату уменьшит, обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудинспекцию - примут к работодателю меры.

Вопрос № 2121879

13.01.2013, 10:58

В договоре купли-продажи автомобиля указан срок 21 рабочий день. Как рассчитать количество рабочих дней с 18.12.2012г.

В договоре купли-продажи автомобиля указан срок 21 рабочий день. Как рассчитать количество рабочих дней с 18.12.2012 г. до 14.01.2013 г. Автосалон работает без выходных. Спасибо.

Ответы юристов

13.01.2013, 10:59

Алла!

Указание на рабочие дни - это не дни работы автосалона, а рабочие дни, согласно Трудового кодекса РФ.

Можете просто вручную посчитать по календарю, с учетом выходных и праздничных дней.

Вопрос № 17669972

09.08.2020, 19:34

Какое количество рабочих дней в июле в табеле, если я работала 1 июля?

Я работала 1 июля 2020 г. , по приказу у меня оплата в двойном размере, но в табеле мне поставили не 23 рабочих дня, а 22 рабочих дня. Правильно это или нет.

Ответы юристов

09.08.2020, 19:46

Посмотрите что указано в табеле подробно. 22 дня это без 1 июля. С 1 июля получается 23 дня. Посмотрите, что стоит 1 июля. Может у вас отмечен отгул в какой-то другой рабочий день. А может забыли, что вы работали 1 числа.

Вопрос № 7456676

22.07.2015, 06:18

От администрации пришёл запрос без указанного срока ответа. Какое количество рабочих дней у нас на ответ?

От администрации пришёл запрос без указанного срока ответа. Какое количество рабочих дней у нас на ответ?

Ответы юристов

22.07.2015, 06:19

30 дней.

Вопрос № 7456700

22.07.2015, 06:22

Администрация утверждает что 5 дней, при этом не ссылается на какой либо закон, и не указывая в письме срок для ответа. Все происходит в устной форме.

Ответы юристов

22.07.2015, 06:43

Если в запросе не указан срок то 30 дней (предусмотрен Гражданским кодексом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских