Есть ли закон о том что вне зависимости от количества рабочих дней в недели (5 или 6). У воспитателя 6 часовой рабочий день.

• г. Якутск

Есть ли закон о том что вне зависимости от количества рабочих дней в недели (5 или 6). У воспитателя 6 часовой рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, ст. 333 трудового кодекса предусмотрено, что продолжительность рабочего времени для пед. работников составляет не более 36 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

При увольнении заставляют отрабатывать 14 рабочих дней, но мой график неделя через неделю и 12-ти часовой рабочий день. Как правильно поступить в этой ситуации и на что делать упор.

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

Рабочий день воспитателя 7,12 у моп персонала 8 часов. Предпраздничный день сокращается только при 8 часовом рабочем дне, или 7 часовой тоже сокращается. Бухгалтерия оплачивает моп персоналу 7 часов и воспитателям 7 ссылаясь на 95 статью ТК.

Интересует вопрос торгов по банкротству. Срок приема заявок - 25 рабочих дней. Вопрос что считать рабочим днем?

1. Рабочий день с 09:00-18:00

2. Или же сутки, т.е. 24 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой график работы 2/2 и 11-ти часовой рабочий день. В больнице мне дали справку на лёгкий труд и 8-ми часовой рабочий день. Могу ли я остаться с графиком 2/2 но 8-ми часовом рабочем дне или мне полюбому переведут на 5-ти дневку с 8-часовым рабочим днем? Заранее спасибо.

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

11 января 2012 года мною заключен договор купли-продажи с ИП (межкомнатные двери).

В одном из пунктов договора говориться, что СРОК ПОСТАВКИ товара 35 рабочих дней. Рабочий график в договоре не указан. Согласно трудового КОДЕКСА рабочий день неможет превышать 40 часов в неделю, т.е у ИП 5-ти дневная рабочая неделя (!?) Бог с ним, пусть больше спит, чем работает!

35 рабочих дней (при 40-ка часовой рабочей недели) истекаю 1 марта 2012 года. Товара нет. Нахальное поведение работника в расчет не беру. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение