Есть ли закон о том что вне зависимости от количества рабочих дней в недели (5 или 6). У воспитателя 6 часовой рабочий день.

• г. Якутск

Есть ли закон о том что вне зависимости от количества рабочих дней в недели (5 или 6). У воспитателя 6 часовой рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, ст. 333 трудового кодекса предусмотрено, что продолжительность рабочего времени для пед. работников составляет не более 36 часов в неделю.