В какой суд надо подавать чтоб общаться с ребенком, матери которую лишили род прав.

• г. Чебоксары

В какой суд надо подавать чтоб общатся с ребенком, матери которую лишили род прав.

Ответы на вопрос (2):

Все иски по общему правилу, подаются по месту жительства ответчика. Где проживает опекун ребенка? Вот в тот районный суд и подавать.

Может, сначала подумать о восстановлении в правах?

Всего доброго.

Светлана, Чебоксары, сегодня в 17:56

Здравствуйте!!!я имела в виду в районый или мировым судьям??а востановить это очень сложно я по стечению обстоятельств после осталась и без жилья.

Споры о детях, кроме алиментов, рассматриваются районными судами.

Восстановиться, при желании, возможно. Тесное сотрудничество с опекой и прокуратурой, искренность намерений, упорство в достижении поставленных целей - вот то, что должно помочь.

Всего доброго.