Возможность отмены решения суда о задолженности по алиментам при наличии аргумента об алкоголизме ответчика

• г. Владикавказ

Задолженность по алиментам с перерасчётом составила 1700000 руб. Мировой суд вынес решение (значительно снизив сумму), об обязательной выплате. Ответчик подал жалобу об отмене решения суда, аргументируя тем, что он алкоголик. Возможна ли по закону отмена решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Думаю данный аргумент ответчика не отменит судебного решения)))

Яна! без исследования всех обстоятельств дел трудно дать однозначный ответ по вашему вопросу! На мой взгляд, алкогольная зависимость - не основание для уменьшения размера задолженности. Суд должен руководствоваться интересами ребенка, а не отца-алкоголика.