Как обязать соседа восстановить газ, свет и воду в моей половине дома - судебный путь

• г. Самара

Я хочу приобрести 1/2 дома. Другая половина принадлежит совершенно чужим людям. При строительстве сособственник отрезал в моей половине дома газ, свет и воду. Имею ли я право в судебном порядке обязать его все восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо подробно смотреть документы.

Если Вы приобрели 1/2 часть жилого дома, который был ранее под газоснабжением (1 ввод), то Вас не имели права "отрезать". Необходимо жаловать в газовую компанию и с целью восстановления нарушенных прав, если понадобится необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Обратитесь к юристу или адвокату за подробной юр.консультацией.