Имеется ли возможность получить финансовую помощь для улучшения жилищных условий многодетной семье, находящейся в очереди с 2006 года и в которой уже есть 3 совершеннолетних детей?

• г. Темников

Есть ли возможность сейчас получить денежную сумму для улучшения жилищных условий (очередь с 2006 года) для многодетной семьи, к данному моменту 3 совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то Вам должны предоставить не денежные средства для этого улучшения, а жилое помещение для улучшения жилищных условий. То есть должны улучшить Ваши жилищные условия в натуре, так сказать.

Закон не предусматривает передачу очередникам денежной суммы в этом случае.