Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22014

28.03.2002, 11:03

За какое время меня уволят после подачи заявления об увольнение.

Ответы юристов

28.03.2002, 11:47

Согласно Трудовому кодексу РФ, Вы должны предупредить организацию о своем увольнении (подать заявление об увольнении) за 2 недели, но возможно и досрочное увольнение по договоренности с организацией. Если организация против Вашего увольнения, то чтобы засвидетельствовать дату подачи заявления об увольнении, снимите с него копию со входящим номером этого документа. Не дай бог, конечно, но это Вас обезопасит на тот случай, если придется впоследствии увольняться через суд. А если не понадобится - останется на память.

Удачи Вам!

Вопрос № 17228574

13.04.2020, 19:09

Отзыв заявления об увольнении

Являюсь инвалидом третьей группы. Тружусь на предприятии. По жизненным обстоятельствам я оформил отпуск за свой счет с 9 марта по 30 апреля и с 6 по 8 мая с последующим увольнением. Могу ли я сейчас отозвать заявление на отпуск с 6 по 8 мая и сохранить за собой рабочее место? Работодатель отказывается это делать ссылаясь на ст 127 ТК РФ.

Ответы юристов

13.04.2020, 19:10

Можно отозвать заявление на отпуск

Согласно ч. 4 ст. 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

13.04.2020, 19:11

Конечно можете отозвать заявление об увольнении. Это право предоставлено ст. 80 Трудового кодекса РФ. Подайте работодателю заявление об отзыве заявления об увольнении.

13.04.2020, 19:11

Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Если такой работник приглашен, то заявление отозвать не можете. Однако стоит сейчас такое заявление (об отзыве ранее поданного заявления) подать, а вопрос о том, приглашен ли реально другой работник, предоставить решать в судебном порядке.

13.04.2020, 19:12

Артем!

Можете конечно это сделать.

Ст. 127 ТК РФ это не противоречит.

А ст. 80 ТК РФ дает Вам право отозвать Ваше заявление.

13.04.2020, 19:13

Приветствую вас

Вы имеете право до даты увольнения обратиться к работодателю с заявлением об отзыве предыдущего заявления об увольнении.

Это регулируются номер на тутового кодекса в том числе ст.127 Трудового кодекса РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

13.04.2020, 19:17

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора (при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ)) отозвать свое заявление. Если стороны договорились об увольнении ранее, чем истек срок двухнедельного предупреждения, то работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем. В такой ситуации работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве (например, если работник приглашен в порядке перевода от другого работодателя (ч. 4 ст. 64 ТК РФ)).

Однако следует учитывать, что работник не вправе отозвать заявление лишь в том случае, если обязанность работодателя принять на работу другого работника возникла на основании закона. Таким образом, добровольно принятая на себя работодателем обязанность принять другого работника не может являться основанием для отказа в реализации права на отзыв заявления, если другой работник приглашен в порядке перевода и еще не уволен с предыдущего места работы. Если же другой работник был приглашен в письменной форме и уже уволен, то у прежнего работника отсутствует право на отзыв своего заявления об увольнении.

Поэтому Вы вправе смело писать работодателю заявление об отзыве заявления на увольнения в двух экземплярах. Один направьте почтой работодателю или отдайте под роспись, а второй останется у Вас. Пусть Ваш работодатель выдаст Вам письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в суде.

13.04.2020, 19:19

Артем!

Так как не наступил еще ваш отпуск, согласно Приказу с 06.05 по 08.05, то вы конечно можете отозвать заявление и на отпуск и на увольнение.

В данном случае, статья 127 ТК РФ, будет неприменима.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

ИМЕЕТ ПРАВО ОТОЗВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ - ДО НАЧАЛА ОТПУСКА.

Успехов Вам!

13.04.2020, 19:37

Работник может отозвать заявление об отпуске с последующим увольнением по собственному желанию до дня начала отпуска, если работодатель не пригласил на Ваше место в порядке перевода другого работника (ч. 4 ст. 127 ТК РФ). Именно в порядке перевода (ч. 4 ст. 64 ТК РФ запрещает отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы). Иные соглашения о выборе кандидата значения не имеют.

Ч. 4 ст. 127 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Поэтому, до начала отпуска с 6 по 8 мая Вам следует письменно уведомить работодателя об отзыве заявления об увольнении. В случае, если на ваше место работодатель еще никого в письменной форме не пригласил в порядке перевода, он Вам не вправе отказать.

Помните, что после начала отпуска с последующим увольнением отозвать заявление уже нельзя даже в случае, если место у работодателя вакантно и на него никто не приглашен.

13.04.2020, 20:00

Заявление на отпуск вы отозвать не можете, поэтому работодатель правомерно ссылается на ст.127 ТК РФ, ибо график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. А вот заявление на увольнение вы отозвать имеете полное право и вас уволить в этом случае не имеют права.

13.04.2020, 20:12

С отпуском без сохранения заработной платы с 9 марта по 30 апреля (статья 128 Трудового кодекса РФ, краток - ТК РФ) вроде бы ясно.

А вот с отпуском с 6 по 8 мая с последующим увольнением не совсем ясно (это тоже отпуск без сохранения заработной платы или это часть ежегодного оплачиваемого отпуска).

Во-первых, согласно статье 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

То есть, если Вы просили в заявлении к работодателю предоставить Вам с 6 по 8 мая часть оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, то в этом случае работодатель вправе (но не обязан!) удовлетворить ваше такое заявление.

Согласно части 4 статьи 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Во-вторых, поэтому Вы вправе оформить в 2-х экз. Заявление в адрес работодателя об отзыве свое заявление о предоставлении Вам части оплачиваемого отпуска с последующим увольнением и до 6 мая (а лучше прямо завтра!) передать 1 экз. Заявления через секретаря или отдел кадров под роспись на 2-м экз. Заявления.

В-третьих, если Вы писали заявление в адрес работодателя о предоставлении Вам с 6 по 8 мая отпуска без сохранения заработной платы согласно статье 128 ТК РФ с последующим увольнением, то в этом случае положение статьи 127 ТК РФ не может быть применено в части "с последующим увольнением".

Удачи Вам.

13.04.2020, 21:18

Да, в силу ст. 127 ТК РФ и ст. 80 ТК РФ Вы вправе отозвать свое заявление об отпуске с 6 по 8 мая с последующим увольнением, то есть до его начала.

Вам очень важно иметь доказательства того, что Вы это сделали, то есть отметку работодателя о принятии заявления или, если он не хочет эту отметку делать, иные доказательства. Это может быть, в частности, чек и опись вложения о том, что Вы послали это заявление почтой, заверенный текст телеграммы и др.

Если он при этом Вас уволит, то Вам надо будет в месячный (ст. 392 ТК РФ) срок обратиться в суд с иском и оспорить увольнение.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Вопрос № 1095580

26.08.2010, 11:33

Обычное заявление об увольнении

Обычно у нас в компании работник пишет заявление об увольнении за 14 дней, и я сразу же делаю приказ об увольнении, т.е. в трудовой книжке разные даты приказа и день увольнения, но недавно услышала, что это нарушение, скажите, пожалуйста, как правильно тогда поступать?

Ответы юристов

26.08.2010, 12:04

Днем увольнения работника считается последний день отпуска, эта дата должна быть указана как дата увольнения и в приказе по форме N Т-8, и в трудовой книжке работника.

Последним днем работы будет являться день, предшествующий первому дню отпуска, поэтому выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет с работником нужно именно в его последний рабочий день перед отпуском.

26.08.2010, 12:38

Исправляю свой предыдущий ответ.

Дата приказа и день увольнения должны быть одинаковыми, потому что у работника в теч. 14 дней сохраняется право на отзыв своего заявления об увольнении.

26.08.2010, 14:15

Светлана, без сомнения, имеет место нарушение Правил ведения, хранения и заполнения труд. Книжек и норм ТК, поэтому действуйте в соотв. С Постановлением Пр-ва РФ от 16.04.03 N 225

«О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ» с послед. Редакциями, ведь работник пишет в заявлении дату подачи заявления, а фактически труд. Договор прекращает действие по истечь. 14 дней.

Вопрос № 1002203

10.04.2010, 22:01

Игнорируют заявление об увольнении

Помогите, пожалуйста. Я никак не могу уволиться. Мои заявления об увольнении игнорируются. Я пошла другим путём и написала заявление о предоставлении оставшегося отпуска за 2009 год и положенной части отпуска за 2010 год с последующим увольнением по собственному желанию. Заявление отправила по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложенных документов. Письмо доставлено, уведомление мне пришло. Однако и сейчас оно игнорируется. Никаких действий от работодателя нет, я уже и заходила - всё бесполезно. Каковы в настоящем случае мои права. Не хочу решать вопрос увольнения в судебном порядке. Как сделать всё мирным путём? Обязаны ли мне предоставить отпуск перед увольнением? Если же не предоставили, могу я не выйти на работу через 2 недели после получения организацией моего заявления. Пожалуйста, если можно ответьте со ссылкой на статьи закона. Спасибо вам!

Ответы юристов

10.04.2010, 23:34

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК)

Вопрос № 17228542

13.04.2020, 19:40

Отзыв заявления об увольнении

Являюсь инвалидом третьей группы. Тружусь на предприятии. По жизненным обстоятельствам я оформил отпуск за свой счет с 9 марта по 30 апреля и с 6 по 8 мая с последующим увольнением. Могу ли я сейчас отозвать заявление на отпуск с 6 по 8 мая и сохранить за собой рабочее место? Работодатель отказывается это делать ссылаясь на ст 127 ТК РФ.

Ответы юристов

13.04.2020, 20:12

Да, можете. Напишите заявление на отзыв "заявления на увольнение" и отправьте письмо почтой с уведомлением и описью вложений. 1)заявление на отзыв заявления на увольнение.

И не забудьте чек на почте забрать по отправлению письма.

13.04.2020, 20:49

Вы можете отозвать заявление в части увольнения.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Вопрос № 2451858

07.06.2013, 23:02

Госслужба заявление об увольнении

Нахожусь в годовом неоплачиваемом отпуске (госслужба). могу ли я написать заявление об увольнении. Будучи в таком отпуске? Или надо выйти и отработать 2 недели? Либо по соглашению с работодателем с определенной в моем заявлении даты (тоже надо выходить на работу)? спасибо.

Ответы юристов

07.06.2013, 23:06

Вы вправе написать заявление об увольнении, находясь в длительном отпуске без сохранения заработной платы. По истечении двух недель Вас обязаны будут уволить.

Вопрос № 717447

29.01.2009, 19:54

Незаконное заявление об увольнении

Фирма проводит незаконное увольнение сотрудников, вынуждая писать заявления об увольнении по собственному желанию. Руководство не хочет выплачивать компенсации, которые полагаются при сокращении. Начальник отдела кадров говорит, что никаких сокращений нет. Я работаю старшим продавцом, при отказе подписать заявление угрожают прислать комиссию, пересчитать товар и всю недостачу товара "повесить" на продавцов. Что делать?

Ответы юристов

29.01.2009, 20:19

Вариантов, как обычно, два - либо согласиться и написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо, оценив свою готовность к проверкам, отказаться и бороться за свои права уже по получению результата этих проверок.

Вопрос № 1325919

17.06.2011, 12:51

Собственноручно заявления об увольнении

Помогите, пожалуйста.

Работник собственноручно написал заявление об увольнении по собственному желанию 25.09.2009 г. Получил расчет (есть ведомости с подписями). Трудовую книжку не забрал, т.к. не стал ждать ее оформления. Приказ об увольнении видел, но не стал расписываться. (Теперь утверждает, что не видел, не знал).

В течение 1,8 лет работник не интересовался своей трудовой книжкой, работодатель периодически звонил ему и напоминал о ней.

23.03.2011 работодатель отправил уведомление об освобождении от ответственности за задержку труд. Книжки. Но письмо вернулось обратно.

25.03.2011 работник приехал за книжкой (расписался в книге учета труд. Книжек и указал дату 25.03.2011), забрал ее, также расписался в приказе об увольнении и проставил число 25.03.2011.

12.05.2011 работник подал иск в суд о незаконном увольнении, о взыскании з/п за период с 26.09.2009 по день вынесения решения судом, о компенсации за моральный вред.

Вопрос:

Можно ли считать, что работник не знал (как он утверждает сейчас в суде), что он уволен и все трудовые отношения между работником и работодателем закончились, если сам написал заявление об увольнении, получил расчет, после этого не ходил на работу, не получал зарплату (соотв. Не расписывался за ее получение) ? И может ли работник утверждать (что он и делает сейчас в суде), что он понял о нарушении своих прав только 25.03.2011 и ссылаться на с. 392 ТК РФ?

С уважением, Валентина.

Ответы юристов

17.06.2011, 13:41

Валентина!

"Может ли работник утверждать"? Может, вы же сами ответили на этот вопрос, заявив, что именно это он сейчас и делает в суде.

Вам же в свою защиту необходимо в суде заявить о пропуске срока исковой давности. В доказательство факта ознакомления работника с приказом необходимо было своевременно (еще в 2009 г.) составить акт с участием 2 свидетелей, или на крайний случай сделать надпись на приказе "от подписи отказался" и тоже заверить подписями 2 свидетелей. При наличии подобного акта, составленного в свободной форме, подтверждении факта ознакомления свидетелями, которые указаны в акте, у него нет шансов. И еще сильным доводом является факт собственноручного написания заявления и отсутствие отзыва заявления об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских