Проблемы с покупкой мобильного телефона в интернет-магазине - отсутствие работы камеры и отметки РОСТЕСТ.

• г. Москва

02.02.2013 г. в интернет-магазине был куплен мобильный телефон. В течении первой недели эксплуатации выяснилось, что в телефоне не работает камера и нет отметки РОСТЕСТ.

08.02.2013 г. позвонила в этот интернет-магазин и попросила вернуть деньгие, т.к. 14 дней со дня покупки еще не прошло. На это менеджер ответил, что он составит заявку, которую рассмотрят в течении трех дней и перезвонят. Три дня прошло, но никто так и не презвонил. Решила сама позвонить. На звонок ответил другой менеджер, который сказал, что заявки, которая была составлена ранее, нет и предложил составить новую. Так же он сказал, что лучше всего сдать телефон в сервисный центор на экспертизу по результатам которой будет принято решение.

Достала товарный чек, который был дан мне курьером при покупке телефона, и заметила что юр. название продовца и ИНН не совпадает с юр. названием и ИНН указанным в интернет магазине.

Поскажите пожалуйста, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, необходимо направить письменную претензию с требованием о возврате уплаченных средств. После чего обратиться в суд с требованиями расторгнуть договор купли-продажи, взыскать уплаченную сумму за товар, штраф за неисполнение требования в досудебном порядке, судебные издержки на основании норм Закона РФ "О Защите прав потребителей".

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ксения. по всей видимости, продавец "оттягивал" законный срок возврата товара =технически сложного - 15 дней, предусмотренного ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Если срок прошёл, а товар на гарантии, то Вам, что б возвратить товар, придётся доказывать существенность недостатка товара. Обратитесь к очному юристу для составления претензии.