Мне пристав сказал что срок давности штрафа ГИБДД теперь три года, а везде пишут один.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может Вы сами что-то не поняли.Статья 4.6 КоАП РФ предусматривает- Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

вероятнее всего пристав путает течение срока давности по ГК и КоАП. полностью согласна с коллегой