Может ли это привести к каким либо последствиям?

• г. Ижевск

Приобретаем квартиру через ипотеку, квартира в долевой собственности где один из собственников - несовершеннолетний ребенок. Разрешение от органов опеки получено. Основным из требований банка-страхование риска прекращения или ограничения права собственности на объект недвижимости. К каким неприятным последствиям может привести сделка?

Приобретаем квартиру в ипотеку. 1/3 квартиры принадлежит ребенку 14 лет. Опекуном приобретается квартира в ипотеку (70% первоначальный взнос) с выделением доли собственности ребенку (приобретаемая квартира больше продаваемой). Если органы опеки и попечительства дают такое согласие существует ли риск признания такой сделки недействительной, например с случае прекращения оплаты ипотеки опекуном и если квартиру будет забирать банк? На что следует обратить внимание при оформлении такой сделки?

Я продаю квартиру по ипотеку. Собственником квартиры являюсь я одна с 1999 г, хотя у меня есть ребенок родившийся 2005 г (он прописан и в приватизации не участвует). Банк требует от меня справку с органов опеки справку на сделку на отчуждение собствености объекта продажи. Отдел по опеки таких справок недает т.к. ребенок неявляется собственником квартиры. Какой нужен документ или сделка оформляется без органов опеки?

Скажите, пожалуйста, какие отрицательные последствия могут наступить для меня, как покупателя квартиры, если один из собственников-ребенок. Разрешение органов опеки получено.

Приобретаем объект через ипотеку в Сбербанке с первоначальным взносом маткапитал, если детей сразу наделять собственностью, то нужно предоставить в банк до сделки разрешение органов опеки на передачу объекта в залог банка, однако в органах опеки мне говорят, что данное разрешение выдаётся только после сделки на основании кредитного договора и закладной, хотя я сама лично видела, что такие разрешения выдаются до сделки (сама имею стаж 3 года менеджером по ипотеке), банк конечно же не может пропустить такой объект, а вдруг они не дадут такого разрешения.. Как быть в таком случае? И как вообще лучше, наделять детей собственностью сразу до сделки или же потом писать у нотариуса, что обязуюсь оформить собственность?

У меня была квартира, которая была куплена с частичным использованием маткапитала, её мы продали с разрешением органов опеки параллельно выделив долю ребёнку в квартире у бабушки, ребёнок несовершеннолетний. Может ли бабушка теперь продать свою квартиру без разрешения органов опеки и не приобретая никакую недвижимость или это все проверяется? И вопрос второй такую сделку проводят в Рос реестре или только через нотариуса?

Мы планируем поменять квартиру через договор купли-продажи. В собственность имеющийся квартиры (трехкомнатной) включен несовершеннолетний ребенок (9 лет) и папа. Опека не дает разрешения на продажу, так как банк, предоставляющий ипотеку против включения в собственность несовершеннолетнего. У мамы есть в собственности другая квартира (двухкомнатная). Может ли мама поменяться долями с ребенком, предоставив ему собственность, и выйти на сделку по отчуждению трехкомнатной квартиры? Можно ли одновременно провести сделки мены и продажи?

Хотим купить квартиру через ипотеку! В квартире собственником является мать и прописан 1 несовершеннолетний ребенок. Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки продажи? До самой сделки все жильцы выпишутся и пропишутся по другому адресу. Боимся что можем потерять квартиру из-за того что есть несовершеннолетний в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру где в собственности ребенок. Ребенок выписан и прописан в новой ипотечной квартире, разрешение на продажу квартиры опекой получено, с условием что ребенку будет выделена доля в новой квартире после закрытия ипотеки, иначе сделка продажи квартиры нам будет признана недействительной. Какие наши риски, т.е в случае признания сделки недействительной мы теряем все? Спасибо.

? разрешение на продажу квартиры из органов опеки есть. Или нужно обязательное присутствие на сделке одного из родителей?

Хотим купить квартиру. Один собственник квартиры, у которого есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок в данной квартире не прописан и не был прописан (прописан у бабушки). Какие права у ребенка могут возникнуть на эту квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу данного объекта недвижимости? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение