Жену сбила машина она жива но здоровье вряд ли поправить Что нужно предпринять?

• г. Красноярск

Жену сбила машина она жива но здоровье врядли поправитью Что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, надо обратиться в подразделение ГИБДД, выезжавшее на место происшествия, и узнать, какое принято решение по факту ДТП. Если повреждения, полученные женой, врач-эксперт отнесёт к категории тяжких, в отношении водителя может быть возбуждено уголовное дело. Но в любом случае (даже при отсутствии вины водителя) он как владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, причинённый здоровью. Чтобы обосновать его размер, Вам необходимо тщательно собирать все чеки, счета и квитанции на лекарства и медикаменты, которые будут использованы в лечении. Также надо узнать, имеется ои у водителя страховка. Если есть - со всеми документами нужно обратиться в страховую компанию за выплатой.

С уважением