Прописка пункта об инвентаризационной стоимости в простой письменной форме договора купли-продажи квартиры - необходимость и возможные варианты.

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя продает мне квартиру, договор купли-продажи хочу составить сама в простой письменной форме. Тетя купила квартиру в январе 2012 года, имеется справка БТИ об инвентаризационной стоимости (выданная бывшему владельцу квартиры) сентябрь 2011 года, что и отражено в договоре купли-продажи между ними. Вопрос у меня такой: тетя хочет мне продать квартиру, как прописать этот пункт об инв. стоимости в договоре, тете надо идти в бти за новой справкой на свое имя и датой за 2013 г, либо указать старые данные справки от бывшего владельца? И вообще насколько обязателен этот пункт для договора, составленного в прост. Писм. форме, можно его опустить или видоизменить или ехать в БТИ за новой справкой? Уважаемые специалисты, прошу Вас ответить, если Вам не трудно. Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пункт об инвентаризационной стоимости не обязателен. Важна сама цена за квартиру. Она может быть любой и не зависит от инвентаризационной стоимости.

Здравствуйте.

Указывать инвентаризиционную стоиомсть не обязательно