Как купить квартиру в ипотеке с одним собственником и не нарушить права несовершеннолетней дочери?
90₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мы хотим приобрести квартиру собственник один, но квартира в ипотеке. В квартире не кто не прописан, у собственницы муж, старшая дочь 21 год, младшая дочь 7 лет. Все прописаны о другому адресу. Собственник хочет чтобы мы сначала внесли сумму для погашения ипотеки а потом все остальное. Какие действия и какие документы нужно запросить у продавца. Кому мы должны вносить предоплату для погашения - в банк? Какая последовательность действий при такой сделке. Как узнать есть ли какие либо права у несовершеннолетней дочери, чтобы со временем не было признания сделки неправомерной. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, г. Сыктывкар !

Если по данной ипотечной квартире НЕ погашены долговые обязательства, то в этом случае имеются обременения ввиде Закладной:

- которая находится у ипотечного банка.

Кроме того, в ФРС должны быть зарегистрированы обременения ввиде Запрета на совершение Сделки по данной квартире.

Поэтому вы НЕ сможете КУПИТЬ данную квартиру пока НЕ будут сняты обременения по данной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2013г

17:34 моск.

Поговорите с продавцом о необходимости разрешения указанной сделки Банком. Потом уже решаете все иные вопросы.