Если отец написал отказную от ребенка, может ли мать подать на алименты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если он действительно отец ребёнка, то нет (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните вопрос. Отказ от ребенка невозможен. Возможно лишение родительских прав, оспаривание отцовства, усыновление другим мужчиной. Что именно у Вас?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добровольный отказ родителей от своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей законодательством не предусмотрен. Воспитание и развитие детей является обязанностью родителей, в силу ст. 63 Семейного кодекса РФ. Следовательно, такой отказ ничтожен и не является основанием для подачи иска о взыскании алиментов.

Основанием для взыскания алиментов на содержание ребенка будет факт неисполнения родителем вышеуказанных обязанностей.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение