В квартире прописано 7 человек один должник могут описать имущество всех.

• г. Кушва

Ответы на вопрос (2):

Описывать должны только имущество должника. Если опишут имущество всех обжалуйте действия приставов в судебном порядке.

териетически пристав может описать все имцщесвто, если ему некогда разбираться, да и как он сможет разобраться (нет чеков) кому какое имуещство принадлежит. Затем следует жалоба на деййствия пристава -вышестоящему, и в суд -об исклчюении из описи. Как происходит на рпактике не знаю, не сталкивался..