Сроки давности и процедура снятия ареста на долю в комнате после аварии в 2001 году

• г. Санкт-Петербург

В 2001 г. была авария, я причинил ущерб автомобилю на 30 т. р. В 2002 г. пристав наложил арест на долю в комнате и с тех пор никто ничего не требовал да я и не знал про арест. Существуют какие-нибудь сроки давности и как сейчас снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Арест может быть наложен до времени погашения долга по исполнительному листу.

Если Вы погасите долг, арест будет снят.