Как получить земельный участок сельскохозяйственного назначения, который закреплен за институтом, но им не используется?

• г. Арзамас

Мы с отцом решили приобрести землю, для сельскохозяйственной деятельности, проблема возникла при попытки приобрести данный участок. На сегодняшний день данная земля закреплена за институтом, как выяснилось она им не нужна, но чтобы ее передать нам хотя бы в аренду, нужен кадастровый паспорт которого как у них выяснилось нету, и эту проблему замяли, мол дорого а денег нет. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться и с каким заявлением? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

чтобы получить кадастровый паспорт, нужно провести межевание земельного участка, составить землеустроительное дело, поставить на кадастровый учет. все это может сделать, например БТИ