Распространяются ли на педагогических работников высшей школы ограничения на работу по совместительству,

а именно: 4 часа в день или 16 часов в неделю согласно ст. 98 нового Кодекса о труде?

вопрос №22020
прочитан 20 раз

Поскольку данная норма о совместителях носит общий ххарактер, а в главе посвященной работе профессорско-преподавательского состава не оговорен иное, то данное ограничение касается и преподавателей.

Похожие вопросы

юрист Конюченко Светлана Николаевна:

Здравствуйте, Войдет, если стаж будет 25 лет и общее количество отработанных часов за год составит не меньше 240, а для педагогов средних классов эта цифра составляет 360 нормочасов.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

только в том случае, если совместительство было официально оформлено - есть запись в трудовой, приказы, денежные ведомости и т.п. Досрочное назначение пенсии педагогам: http://pedagog.ucoz.ru/ Желаю удачи!


юрист Мамедова Елизавета Михайловна:

Если я правильно поняла, то вы работали в школе № 2 в 2013 году и 2014 году, а затем вышли из декрета в августе 2016 года. Значит отпуск Вам положен соответственно за 2013-2014г.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Для пенсии - работа по совместительству в специальный стаж не входит.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Совмещение и совместительство - это совершенно разные понятия. ст. 60.2 ТК РФ. Совмещение - это выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X