Распространяются ли на педагогических работников высшей школы ограничения на работу по совместительству, а именно

• г. Новочеркасск

Распространяются ли на педагогических работников высшей школы ограничения на работу по совместительству, а именно: 4 часа в день или 16 часов в неделю согласно ст. 98 нового Кодекса о труде?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку данная норма о совместителях носит общий ххарактер, а в главе посвященной работе профессорско-преподавательского состава не оговорен иное, то данное ограничение касается и преподавателей.