Принятие решения по иску АО об оспаривании включения в Реестр антимонопольным органом - правомерность определения доли АО на рынке и включение его в состав группы лиц.

• г. Сургут

Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с требованием о признании действительным решения антимонопольного органа о включении АО в Реестр, поскольку доля общества на рынке определенного товара не превышает 35 %. При рассмотрении дела, суд установил, что истец владеет долей от 50 до 100 % голосов в дочерних АО аналогичного профиля. Какон решение следует принять по данному спору? Правильно ли антимонопольный орган определил долю АО на рынке и включил его в Реестр в составе группы лиц? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, подобные задачки студентам рекомендуется решать самостоятельно.