Отказано в досрочной пенсии по старости из-за Роспотребнадзора - как доказать свое право и получить пенсию?

• г. Суджа

Работаю главным специалистом-экспертом Управления роспотребнадзора, имею сетрификат врача-эпидемиолога, имею высшую категорию врача эпидемиолога.. Отказано в назначении досрочной пенсии по старости из-за Роспотребнадзора. Нашла решение павловского горсуда Нижегородской области дело №2-753\2012, где назначили пенсию начальнику территориального отдела Роспотребнадзора. Имею ли я право на досрочную пенсию? Как мне доказать это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Решение об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Доказывайте, что Ваша деятельность направлена на охрану здоровья граждан.