Отказано в досрочной пенсии по старости из-за Роспотребнадзора - как доказать свое право и получить пенсию?

• г. Суджа

Работаю главным специалистом-экспертом Управления роспотребнадзора, имею сетрификат врача-эпидемиолога, имею высшую категорию врача эпидемиолога.. Отказано в назначении досрочной пенсии по старости из-за Роспотребнадзора. Нашла решение павловского горсуда Нижегородской области дело №2-753\2012, где назначили пенсию начальнику территориального отдела Роспотребнадзора. Имею ли я право на досрочную пенсию? Как мне доказать это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Решение об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Доказывайте, что Ваша деятельность направлена на охрану здоровья граждан.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 года пенсионный фонд отказал в назначение досрочной пенсии по заявлению, так как они утверждали, что не хватает месяцев для назначения, отказал районный отдел и краевой отдел ПФ. В январе 2017 года апелляционным решением суд признал периоды работы для назначения досрочной пенсии и решение вступило в законную силу. Однако, пенсионный отдел назначает досрочную пенсию с 26 января 2017 года как вступило законную силу решение суда и просит написать повторное заявление о назначение досрочной пенсии. Правомерно ли действует пенсионный фонд?

Териториальный отдел роспотребнадзора вынес решение, данное решение было обжаловано руководству управлению роспотребнадзора. Вопрос могу ли я обжаловать решения управления по месту нахождения териториального отдела роспотребнадзора.

В связи с выходом на пенсию по достижении 60-летнего возраста не начислена пенсия за выслугу лет как Федеральному государственному гражданскому служащему, работаю в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Аларском районе в должности заместителя начальника территориального отдела с февраля 2005 года, ранее работал в центре Государственного санитарного эпидемиологического надзора в Аларском районе в должности главного врача центра,2-я должность-главный государственный санитарный врач по Аларскому району с января 1991 года до февраля 2005 года до периода реформирования службы.

Юристы прошу дать разъяснение касательно назначения пенсии по старости. В 2014 году оформил досрочную пенсию, как отец "ребенка-инвалида".В 2019 году мне исполнилось 60 лет и,желая переуступить право на получение досрочной пенсии своей супруге, которой исполнилось 50 лет, я обратился в пенсионный фонд РФ.Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по старости, указав что такое право у меня возникнет в 60 лет 6 месяцев. Полагаю, что право на пенсию у меня возникло в 2014 году, поэтому имею право выйти на пенсию по старости в 60 лет. Правильное ли решение принял Пенсионный фонд РФ?Спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Закончила высшее образование на врача по специальности эпидемиология, после окончания академии работала по диплому специалистом-экспертом отдела эпидемиологического надзора управления роспотребнадзор. По истечении 5 лет, решила подтвердить сертификат эпидемиолога, но мне сказали, ч то я не могу этого сделать, так как в течении этих 5 лет я не работала по специальности. Почему? В трудовой книжке должно было быть указана именно профессия врача-эпидемиолога? И что теперь делать?

Гражданин М обратился в управление пенсионного фонда за назначением досрочной трудовой пенсии по старости. Решением управления пенсионного фонда ему было отказано, решение вынесено 18 января 2007 года. В сентябре 2010 года гражданин М обратился в суд с исковым заявлением о признании права на досрочную трудовую пенсию. Будет ли здесь учитываться срок исковой давности (прошло более 3 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мне назначили досрочную пенсию по старости с ноября 2014 г.в феврале пенсия была 10850 руб. после разъяснения решения суда пенсию назначили с даты наступления 55 лет (май 2014 г.)в марте 2015 г.выплатили компенсацию за 6 месяцев. В апреле пенсия составила 10735 руб. я работающий пенсионер было повышение пенсии в августе 2014 года. Объясните почему моя пенсия не увеличилась, а уменьшилась?

Суд отказал в назначении досрочной педагогической пенсии по старости в связи с тем, что в специальный стаж для назначения досрочной пенсии не вошел период 1977-1985 гг, так как я в этот период работал руководителем кружков Дома пионеров, имея лишь общее среднее образование, а не специальное педагогическое образование. Если я имею право на досрочноую пенсию, то какими правовыми документами это подтверждается? За многолетний труд награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Имею лия право на досрочную пенсию. Мой педагогический стаж составляет 29 лет, из них с 2007 по 2014 год я работала заместителем заведующего по воспитательной и методической работе. Согласно закону Об образовании РФ от 2013 года ст.47 пункт 5, статья 52 п 4. я имею право на досрочную пенсию. Я знаю о Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Но появился обновленный список. Настоящий Список применяется при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии c Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ О страховых пенсиях в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665. Выдержка из него: Наименование должностей

Наименование учреждений

1. Директор (начальник, заведующий); заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185191/. #ixzz3oBFu0hkB.

ВОПРОС: имею я право на досрочную пенсию или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение