Возможно ли несовершеннолетнему ребёнку совместно с матерью подписать доверенность на продажу его половины доли квартиры?

• г. Химки

Может ли несовершенно летний ребёнок со своей мамой, подписать доверенность другому человеку на продажу 1/2 доли квартиры принадлежащей ему в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Сделки, направленные на уменьшение имущества несовершеннолетних, совершаются их законными представителями (родителями), но с обеспечением их интересов либо внесением денег на депозит, либо при предварительном приобретением иного жилья.