В новом КЗОТе не указано, сколько сотрудник организации может находиться на больничном

• г. Москва

В новом КЗОТе не указано, сколько сотрудник организации может находиться на больничном, после которого может решаться вопрос об его увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно: новый Трудовой кодекс не регламентирует время нахождения на больничном. В соответствии со ст.173 ТК РФ

При наступлении временной нетрудоспособности работнику работодателем выплачивается пособие по государственному социальному страхованию в счет причитающихся страховых взносов.

Спросить
Пожаловаться

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Может сотрудник при увольнении 01.07.2016 передать документы и тмц новому сотруднику, у которого имеется доверенность на прием дел, но он еще не принят в организацию, прием нового сотрудника 02.07.2016

В нашей организации появилось новое положение: увольнение сотрудника в одностороннем порядке, если сотрудник находится на больничном более 4 х месяцев. Это законно?

Как уволить сотрудника, у которого заканчивается срок срочного трудового договора, но на дату увольнения сотрудник находится на больничном.

Вопрос: сотрудник органов принудительного исполнения написал рапорт на увольнение по выслуге лет. Если на дату увольнения (указана в приказе) он будет находиться на больничном, могут ли его уволить, либо изменят дату увольнения. Если уволят, если судебная перспектива восстановления на службе? Благодарю!

Может ли организация оплатить больничный после увольнения, если сотрудник уволился находясь на больничном?

При увольнении по решению руководства сколько мне по КЗОТу положено времени для поиска новой работы до официального увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании решения верховного суда, сотрудник на которого было заведено уголовное ранее и закрыто по амнистии, подлежит увольнению. Возможно ли уволить данного сотрудника уволить если он находиться на больничном?

Сотрудник находится на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Вопрос: Как документально я могу оформить и какие мероприятия нужно провести при увольнении сотрудника по 33 ст. КЗоТ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение