В новом КЗОТе не указано, сколько сотрудник организации может находиться на больничном

• г. Москва

В новом КЗОТе не указано, сколько сотрудник организации может находиться на больничном, после которого может решаться вопрос об его увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно: новый Трудовой кодекс не регламентирует время нахождения на больничном. В соответствии со ст.173 ТК РФ

При наступлении временной нетрудоспособности работнику работодателем выплачивается пособие по государственному социальному страхованию в счет причитающихся страховых взносов.