Страховая компания отказывается выплатить по добровольному страхованию квартиры, не указав риск течи кровли в правилах - как привлечь компанию к ответственности?

• г. Москва

Страховая компания отказала в выплате по добровольному страхованию квартиры, мотивирую тем, что каким то из пунктов правил страхования течь кровли не является страховым случаем.

Однако, и при консультации в офисе при продаже полиса, и в рекламных материалах (в т.ч. на сайте компании в интернете) как исключение данный риск не заявлен, в информационных листовках в списке что не является страховым случаем риск течь кровли отсутствует (в противном случае я бы полис не приобретала).

Как привлечь страховую компанию к ответственности, в т.ч. за недобросовестную рекламу и дезинформирование потребителей их услуг?

Ответы на вопрос (1):

к ответственности ( ну просто из практики) вы не привлечете. А вот страховое возмещение получить сможете- Вам необходимо составить исковое заявление в суд на страховую компанию в котором заявите требования:

обязать страховую компанию произвести выплаты в полном объеме