Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

28.03.2002, 21:15

Имею ли я право на длительный отпуск (42 дня) являясь преподавателем негосударственного учебного центра.

Ответы юристов

30.03.2002, 19:47

Для полноты ответа Вам необходимо было указать статус учебного заведения. В соответствии со ст. 335 Трудового кодекса РФ преподавателям устанавливается сокращенная рабочая неделя 36 часов и дополнительные (удлиненные) отпуска от 42 до 56 суток и возможность раз в 10 лет годовой отпуск без сохранения заработка (ст. 55 Закона "О высшем и послевузовском образовании") Конкретный перечень профессий, статуса учреждения и продолжительности отпуска определяется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.94 N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций" (с изменениями на 19 марта 2001 года)

Вопрос

23.07.2017, 20:09

Имею ли право на отпуск в связи с бракосочетанием моего сына?

Имею ли право на отпуск в связи с бракосочетанием моего сына?

Ответы юристов

23.07.2017, 20:10

С этим вопросом необходимо подходить непосредственно к руководителю и ознакамливаться непосредственно с локально нормативными актами вашей организации предусмотрен ли отпуск в связи с какими событиями. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 20:10

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

23.07.2017, 20:12

Гульфия, вопрос в Вашем статусе: сели вы работаете по ТК, то только с согласия работодателя и то, наиболее вероятен вариант, что за свой счет. Если вы являетесь военнослужащей, можете написать рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам. До 10 дней должны дать.

23.07.2017, 20:12

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Так как регистрируетесь не Вы, то вам только на усмотрение работодателя.

А именно, работодатель может предоставить отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого может определяется по соглашению между работником и работодателем

Всего хорошего.

23.07.2017, 20:13

Да, имеете право получить отпуск без сохранения заработной платы на 5 дней, так же организация может определять дополнительные отпуска по данному событию.

23.07.2017, 20:26

Гульфия! Если коллективным договором предусмотрено предоставление такого отпуска, то вам обязаны его предоставить. Пишите заявление на имя вашего руководства. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 20:40

Гульфия! Вы имеете право на отпуск согласно Трудовому кодексу Российской Федерации:

Цитата:
ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: ...работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос

04.06.2017, 06:38

Имею ли право на отпуск перед оформлением ветеранских?

Я работаю учителем в сельской школе. Стаж работы 39 лет 6 месяцев. Имею ли я право взять отпуск на 1 год, а потом приступить к оформлению звания ветерана?

Ответы юристов

04.06.2017, 06:45

Доброго времени суток

Если вы не использовали свое право на отпуск, можете воспользоваться им в любой момент, пока работаете в школе. Оформить звание ветерана можете позже

Удачи Вам. Анна Титова.

Вопрос

15.06.2009, 18:20

Имеет ли право на отпуск работник, заключивший срочный трудовой договору сроком на год, 4 месяца?

Имеет ли право на отпуск работник, заключивший срочный трудовой договору сроком на год, 4 месяца?

Ответы юристов

15.06.2009, 19:49

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск гарантировано всем, кто работает по трудовому договору. Это положение, закрепленное в ст. 37 Конституции РФ, означает, что гражданин, заключив трудовой договор с работодателем независимо от того, кто им является - юридическое или физическое лицо, вправе требовать предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. Работодатель обязан такое требование удовлетворить.

Срочный трудовой договор заключается по причинам, оговоренным ТК РФ, в том числе в связи с сезонностью, временной необходимостью работ.

Если учесть, что срок работы временных работников ограничен 2 или 4 месяцами, ст. 291 гарантирует таким работникам оплачиваемые отпуска или выплату компенсации при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

Срок работы сезонных работников, как правило, не превышает шести месяцев, а в редакции Федерального закона от 30.06.06 N 90-ФЗ перечни сезонных работ, в том числе отдельных сезонных работ, проведение которых возможно в течение периода (сезона), превышающего шесть месяцев, и максимальная продолжительность указанных отдельных сезонных работ определяются отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства (ст. 293 ТК РФ). Статья 295 ТК РФ гарантирует таким работникам отпуск из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы.

Удачи, с уважение Профатило М.Ю.

Вопрос

06.09.2010, 10:15

Имеет ли право на отпуск индивидуальный предприниматель и как его реализовать, оплата налогов за время отпуска.

Имеет ли право на отпуск индивидуальный предприниматель и как его реализовать, оплата налогов за время отпуска.

Ответы юристов

06.09.2010, 10:29

С ИП все просто. Когда захотел, тогда и пошел в отпуск на неограниченное количество времени, т.к. отпускные выплачиваются за счет работодателя - то еще и выплатил сам себе отпускные в какой сам захотел сумме. А если серьезно, то право на отпуск - право лица, работающего по трудовому договору, а ИП не работает по трудовому договору, а занимается самостоятельно трудовой деятельностью, поэтому сам устанавливает себе дни работы и дни отдыха.

Вопрос

16.07.2014, 22:41

Имеет ли право на отпуск без содержания ветеран труда?

Имеет ли право на отпуск без содержания ветеран труда?

Ответы юристов

17.07.2014, 21:43

Любой работник имеет право на отпуск без сохранения заработной платы.

Трудовой кодекс РФ, ст. 128:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вопрос

07.09.2010, 11:16

Имеет ли право на отпуск сотрудник, проработавший в компании около 6 месяцев? И за какое время следует подать заявление на отпуск?

Имеет ли право на отпуск сотрудник, проработавший в компании около 6 месяцев? И за какое время следует подать заявление на отпуск?

Ответы юристов

07.09.2010, 11:46

По истечении 6 месяцев после приема на работу работник вправе требовать предоставления полного ежегодного отпуска.

Вопрос

19.10.2011, 09:26

Имею ли право на отпуск летом как мать одиночка если связано с семейными обстоятельствами

Отказ работодателя в отпуске матери одиночке.

Ответы юристов

19.10.2011, 13:48

Елена, в соответствии со статьей 263 Трудового Кодекса РФ работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. В этом случае указанный отпуск по заявлению соответствующего работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Оплачиваемые дополнительные отпуска льготным категориям предусмотрены законодательством Украины.

Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 921 437 77 80.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских