Муж подал иск на снижение алиментов после рождения сына - будет ли перерасчет размера алиментов?

• г. Амурск

Муж платит 1/4 алиментов на ребенка от первого брака. В ноябре родился наш сын. муж в феврале написал иск на снижение алиментов. Сделают ли ему перерасчет в связи с уменьшением размера алиментов с ноября? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы с мужем и сыном живете совместно,то уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка возможно только в твердой денежной сумме.