Можно ли заставить бывших родственников приватизировать квартиру с учетом доли сына в судебном порядке?

• г. Красноярск

В 1990 году моя свекровь получила от предприятия 3-х комн. Квартиру. В ордер вписаны она, мой муж, я, наш сын и брат мужа (5 человек). В 1997 г. во время моей тяжелой болезни, муж бросил нас с сыном (в браке были 10 лет) и ушел в другую семью. Я и сын выписались из квартиры свекрови и ушли жить в общежитие. Прошли годы, сына я вырастила и выучила без алиментов (ему уже 25 лет), сама заработала на маленькую квартиру. Все эти годы свекровь и бывший муж при редких встречах устно заверяли меня о том, что при приватизации квартиры свекрови включат в приватизацию и нашего сына, чтобы хоть как-то помочь своему единственному сыну и внуку. Однако, до сего времени - воз и ныне там. Могу ли я в судебном порядке заставить бывших родственников заняться приватизацией квартиры с учетом доли моего сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не можете.