Вопрос, какие способы цивилизонного решения данных ситуаций в нашем законодательстве существуют.

• г. Москва

На мой запрос от 8 вевраля 2005 года, к сожалению ответа не поступило. Обращаюс повторно. Суть проблемы: нашей фирмой был заключен договор на выполнение заказа с указанием определенного срока. Согласно условиям договорв мы прозвели предоплату,

однако заказ так и не был был выполнен. Нами было принято решение расторгнуть договор с просьбой возместить авансовый платеж. Подрядчик отказался пойти на мировое соглашение, что вындило нас обратиться в арбитражный суд г.Москвы по иску овозврате денжных средств при не выполнении договорных обязательств.

Арбитраж принял решение о взыскании денежных средств с недобросовестной фирмы в нашу пользу. Однако за период судебного разбирательства фирма должник сменила юридический и фактический адрес, что создало большие трудности в исполнении решения арбитражного суда для судебных исполнителей. Вопрос, какие способы цивилизонного решения данных ситуаций в нашем законодательстве существуют. Какую ответсвенность несет генеральный директор фирмы должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор не несет ответственности. Ответственность несут учредители в пределах стоимости внесенных ими вкладов. После выплаты долга, учредители сами решают, как поступить с Руководителем. Далее, если Вы знаете -куда перехал Должник, сообщите в письменном виде (заявление) о смене адреса местонахождения ответчика. В Вашем вопросе, Вы пишите, что ответчик сменил и юридический адрес. Попробуйте также обратиться в службу судебных приставов, чтобы либо Вы, на основании их запроса, либо сами

Приставы, обратились в ИФНС, где раньше был зарегистрирован ответчик. На основании запроса, ИФНС должна сообщить новый юридический адрес, т.к. она располагает подобного рода информацией.

С уважением,