Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22033

29.03.2002, 10:14

Я отработал 6 месяцев в организации и хочу взять отпуск. Но работодатель соглашается дать мне только 2 недели отпуска. Прав ли он?

Ответы юристов

29.03.2002, 11:50

В соответствии со ст. 122 ТК оплачиваемый отпуск за первый год работник может использовать по истечению шести месяцев непрерывной работы в данной организации. Что касается двух недель, то по соглашению работника и работодателя возможно разделение отпуска на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст.125 ТК).

Вопрос № 12998166

11.08.2017, 09:04

Я,отработал 6 месяцев имею ли я право взять отпуск 2 недели. Спасибо.

Я,отработал 6 месяцев имею ли я право взять отпуск 2 недели. Спасибо.

Ответы юристов

11.08.2017, 09:08

Цитата:
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

11.08.2017, 09:08

Елена, вы можете написать заявление на отпуск, а предоставить вам его или нет, решение за работодателем. Удачи Вам и спасибо за обращение!

11.08.2017, 09:12

Да, имеете право на отпуск, если отработали более 6 месяцев, такое право Вам предоставлено статьей 122 ТК РФ.

11.08.2017, 09:49

Здравствуете.

Имеете право. См ст 122 ТК РФ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 10:01

Елена! Вы имеет право на отпуск после 6 месяцев работы, предоставление отпусков возможно согласно утвержденному графику отпусков или по согласованию с работодателем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос № 15934490

18.06.2019, 13:38

Я отработала у ИП 10 месяцев, и хочу уволиться. Положена ли мне компенсация за отпуск если я не успела его взять?

Я отработала у ИП 10 месяцев, и хочу уволиться. Положена ли мне компенсация за отпуск если я не успела его взять?

Ответы юристов

18.06.2019, 13:39

Если были трудоустроены официально, то положена.

19.06.2019, 04:25

Да конечно положена.

Вопрос № 10280567

12.04.2016, 12:41

На новом месте отработала 6 месяцев. Могу ли я перед декретом взять 28 дней отпуска, а не 2 недели?

На новом месте отработала 6 месяцев. Могу ли я перед декретом взять 28 дней отпуска, а не 2 недели?

Ответы юристов

12.04.2016, 12:43

Да, Трудовой Кодекс Вам предоставляет это право.

Вопрос № 17207460

08.04.2020, 22:49

Отработала 6 месяцев, отгуляла отпуск 14 дней. Имеет ли право работодатель отправить меня в очередной отпуск на 28 дней?

Отработала 6 месяцев, отгуляла отпуск 14 дней. Имеет ли право работодатель отправить меня в очередной отпуск на 28 дней?

Ответы юристов

08.04.2020, 23:14

Непонятен вопрос: вы отработали у данного работодателя всего 6 месяцев или сколько? Если 6 месяцев, то с учетом того, что вы уже отгуляли 14 дней, работодатель может предоставить еще 14 дней.

Вопрос № 3569025

18.03.2014, 18:21

Я отработала 6 месяцев, и сейчас работаю, имеет ли право работодатель дать мне не полный отпуск, полный отпуск 42 календ. Дня?

Я отработала 6 месяцев, и сейчас работаю, имеет ли право работодатель дать мне не полный отпуск, полный отпуск 42 календ. Дня?

Ответы юристов

18.03.2014, 18:33

Екатерина, добрый вечер!

Если Вы отработали на новом месте в организации 6 месяцев, то Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск на основании статьи 122 Трудового кодекса РФ.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но лучше уметь пользоваться ими на практике и с пользой для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу.

Вопрос № 11325553

06.09.2016, 13:45

Я отработал в организации 6 мес. хотел взять первый отпуск, а его не дают. Как мне добиться мне положенного?

Я отработал в организации 6 мес. хотел взять первый отпуск, а его не дают. Как мне добиться мне положенного?

Ответы юристов

06.09.2016, 13:49

Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию.

Вопрос № 11986329

12.01.2017, 12:45

Я отработал в организации 2 месяца и хочу уволиться. Надо ли отрабатывать 2 недели, если испытательный срок 3 месяца? Спасибо.

Я отработал в организации 2 месяца и хочу уволиться. Надо ли отрабатывать 2 недели, если испытательный срок 3 месяца? Спасибо.

Ответы юристов

12.01.2017, 12:47

Нет, не надо. В силу статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации, при желании уволиться на испытательном сроке работник обязан подать заявление за 3 дня до увольнения.

12.01.2017, 12:48

Нет

только 3 дня.

Цитата:
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

12.01.2017, 14:58

По закону вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели, а на испытательном сроке не менее чем за три дня. Раньше этого уволиться можно только с согласия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских