Можно ли расторгнуть ипотечный договор с привлечением материнского капитала?

• г. Петровск

Свекр получил в дар часть дома в декабре 2010 года. Мы хотим его выкупить по ипотечному кредиту с привлечением материнского капитала. Дом стоит 700 тысяч.

Мо сестра купила большой дом с привлечением материнского капитала. Могу ли я выкупить у нее часть дома с привлечением материнского капитала? Спасибо.

У меня есть материнский капитал на дочь, скоро ей исполняется 3 года. Хотим за счет капитала выкупить часть дома у свекра (он собственник дома, в котором прописана дочь, этот дом не приватизирован). Можно выкупить у него часть дома, если да, то какие документы необходимо для этого собрать? Заранее спасибо!

Мы хотим купить частный дом в воронежской области, а сейчас проживаем в саратовской. Дом стоит 750 тысяч рублей. Подскажите правильный вариант использования материнского капитала в этом случае. Стоит ли нам брать кредит на покупку дома и внести мат. капитал как первоначальный взнос или оформить сделку покупки дома на средства материнского капитала и доплатить наличными?

Живем в доме (дом оформлен на свекра), строимся, денег не хватает. Свекр не возражает переписать дом на нашу семью. Можно ли оформить это покупкой с привлечением мат. капитала, (чтобы потом свекр нам эти деньги отдал на дальнейшую стройку)? Для этого надо оформлять ипотеку или как?

Вопрос-дом строил свекр, теперь в этом доме живем мы с мужем с 3 детками и свекровью, свекр ушел жить в дом своей матери, со свекровью не ладим. Могу ли я выкупить у свекра полдома (его часть) за материнский капитал и нужно ли согласие свекрови.

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

Моя семья прописана и проживает в доме свекра. Могу ли я выкупить у него дом только за счет средств материнского капитала. Свекр согласен на эту сумму, так как с нас больше и взять то нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят ипотечный кредит на строительство дома в 2014 году на 7 лет. Дом построен, но прописки нет. Живу в построенном доме постоянно с 2015 года.

Могу ли я подать декларацию на возврат процентов по ипотечному кредиту за 2015, 2016 годы. Какие документы нужны для этого?

В 2012 году получили сертификат на федеральный материнский капитал. В этом же году купили дом, часть суммы внесли самостоятельно, часть из капитала. Вторую часть капитала потратили на реконструкцию дома в 2015 году. В 2014 году получили сертификат на региональный материнский капитал по рождению третьего ребенка в Воронежской области. Можем ли мы подать на компенсацию за приобретенное жилье за счет собственных средств из регионального материнского капитала. Заранее спасибо.

Доме-по договору дол. участия, зарег. В регистр. Палате с испол. Материнского капитала, дом сдался в августе 2011-получила право собственности из рег. палаты, надо ли платить налог с продажи квартиры, если не прошло 3 года в собственности, и если да-с какого момента считается право собственности (с декабря 2010 или с августа 2011) СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение