Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22034

29.03.2002, 10:28

Я проработала в частной фирме 3,5 месяца. Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию.

С уважением Ким Ю. А.

Ответы юристов

30.03.2002, 12:33

Да полагается за период до 31 января 2002 года из расчета 2 рабочих дня за каждый полный отработанный месяц, за отработанный период после 01.02.02 - из расчета 28/12 календарных дней за каждый полный месяц.

Вопрос № 15483235

20.03.2019, 13:03

Я отработала в фирме 1,5 месяца, полагается ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?

Я отработала в фирме 1,5 месяца, полагается ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?

Ответы юристов

20.03.2019, 13:13

Кристина! К сожалению не полагается. По общему правилу первый отпуск после устройства на работу полагается через 6 месяцев труда у нового работодателя (ч. 2 ст. 122 ТК РФ).

20.03.2019, 13:29

Полагается... за каждый месяц отпускные в размере 2,33 дня. соответственно у вас накопилось примерно 4 дня.

Вопрос № 4450770

22.07.2014, 15:54

Выплачивается ли компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении по собственному желанию, если я проработал менее 6 месяцев.

Выплачивается ли компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении по собственному желанию, если я проработал менее 6 месяцев.

Ответы юристов

22.07.2014, 15:55

Да, выплачивается из расчета 2,33 дня отпуска за каждый месяц работы.

22.07.2014, 15:56

Да,выплачивается за отработанный период времени.

Вопрос № 3188466

13.01.2014, 17:14

Имею ли я право на компенсацию отпуска при увольнении по собственному желанию? Проработала с 03 сентября 2013 по 11 января 2014.

Имею ли я право на компенсацию отпуска при увольнении по собственному желанию? Проработала с 03 сентября 2013 по 11 января 2014.

Ответы юристов

13.01.2014, 17:16

Светлана, Вы проработали четыре месяца, вот и компенсация составит за четыре месяца.

Вопрос № 4273369

27.06.2014, 15:39

Полагается мне компенсация за неиспользованный отпуск при у увольнении? Увольняюсь по собственному желанию.

Полагается мне компенсация за неиспользованный отпуск при у увольнении? Увольняюсь по собственному желанию.

Ответы юристов

27.06.2014, 16:10

Конечно, она всем полагается при увольнении, если отпуск не был использован и Вы оформлены на работе официально.

Вопрос № 6272799

10.03.2015, 19:20

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я проработала 5 месяцев по срочному трудовому договору?

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я проработала 5 месяцев по срочному трудовому договору?

Ответы юристов

10.03.2015, 19:26

Да, если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Саратова, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Вопрос № 6272800

10.03.2015, 19:20

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я проработала 5 месяцев по срочному трудовому договору?

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я проработала 5 месяцев по срочному трудовому договору?

Ответы юристов

10.03.2015, 19:27

Да.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вопрос № 6272802

10.03.2015, 19:20

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я проработала 5 месяцев по срочному трудовому договору?

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я проработала 5 месяцев по срочному трудовому договору?

Ответы юристов

10.03.2015, 19:25

Да, если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Саратова, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских