Вопрос - Может ли муж взять больничный по уходу за детьми и как он оплачивается?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж устроился на работу по трудовому договору. У нас трое несовершенных детей. Младшая заболела и ей нужна больница. Муж может взять больничный по уходу за детьми? И как он оплачивается или за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Может. Оплачивается также, как и матери - в расчет берется зарплата за два последних календарных года (период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г.).