Возможность подачи иска на неустойку по алиментам после передачи всей суммы на руки бывшей жене и получения расписки

• г. Красноярск

Пристав сделал расчет о задолженности по алиментам. Муж хочет всю сумму отдать на руки бывшей жене и взять расписку. В расписке указано, что алиментных претензий и иных претензий, вытекающих из алиментных обязательств за данный период не имею. Могу ли я подать потом иск на неустойку по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Неустойка взыскивается на сумму задолженности при ее наличии, если Вы говорите о части 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго,