Как защитить свои права и решить вопрос с опекой ребенка при разводе?

• г. Энгельс

Мы с мужем собрались разводиться у нас ребенок он находится у родителей мужа они сказали что не отдадут мне его! что делать подскажите!

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, обратитесь в суд с требованием об определении порядка проживания ребенка с матерью.

УДАЧИ, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке ,при разводе будет вынесено решение о том на чьем попечении останется ребенок, по сути искового заявления или поданного встречного иска, в 90 процентов случаев судебной практику -определяют - Мать. Но Учитывается наличие надлежащих жилищных условий,здоровья каждого из родителей их социального поведения,наличия работы или иного дохода, (алименты муж будет платить до совершеннолетия,если ребенок у Вас будет на иждивении) До решения суда ,если ребенку не предоставляется должный уход либо его жизни и здоровью грозит опасность,Вы можете обратиться с заявлением в Полицию по месту жительства. Необходимо спокойно, без крайних мер ,решить данный вопрос (с помощью психолога ) о до судебном урегулировании данного конфликта Обе стороны независимо от решения суда и в дальнейшем будут принимать участие в воспитании ребенка.Учтите психику и интересы ребенка,он одинаково дорог для всех конфликтующих сторон и нужно идти на компромисс, уступать,может промолчать или воздержаться от законных скоропалительных решений во благо ребенка. Не даю ни ссылок на статей закона ,они Вам не понадобятся... Помощь в дальнейшем окажу в любое время юрист Куминов Анатолий г Н Новгород

Спросить
Пожаловаться

У дочери материнский капитал, она его еще не использовала... в браке. Сейчас собралась разводиться с мужем. Ей сказали что она должна выплатить мужу часть материнского капитала.

Двое несовершеннолетних детей живем и прописаны в частном доме родителей мужа с мужем собрались разводиться как быть в такой ситуации куда мне идти с двумя детьми.

Собрались разводится с мужем, есть ребёнок. Случайно узнала, что у мужа долги и он собрался подавать на банкротство. Вся недвижимость куплена во время брака, оформлена на меня, как мне уберечь своё имущество, чтобы оно не было изьято в пользу погашения его долгов? Поможет ли брачный договор? Что делать, помогите🙌🏻

Собрались разводиться с мужем. Есть ребенок 6 лет, инвалид. Что положено после развода ребенку? Квартира мужа до брака. В совместном имуществе только машина.

Мы с мужем женились в Татарстане, сейчас живем в МО, разводиться будем через суд, т.к. о муже с 2000 года не известно, в милицию я обращалась, они его нашли, но он сказал не говорить мне о его местенахождения, они мне так сказали. Сейчас я хочу через суд развестись, подскажите, какой загс должен разводить, который регистрировал или по месту жительства?

Скажите пожалуйста, купили с мужем квартиру у его родителей, он там был прописан, они просто выписылась и все. квартира не приватезированна, вэтой квартире прописаны мой мужи ребенок наш (1 год 4 мес), сейчас я собралась разводится, скажите пожалуйста буду ли я иметь долю в квартире если она пока не приватезированна. Приватизацией начали заниматься только.

Скажите пожалуйста, ситуация такая у родителей есть дом, я в нем прописана, они собственники, у них равные половины. При приватизации на меня долю ни кто не распредилил. Сейчас они собрались разводиться и делить все пополам. У меня несовершеннолетний ребенок, также прописан в этом доме, что делать мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться, он хочет забрать у меня сына, а дочь оставить мне, сказал, что ходил к адвокату и ему сказали, что с шести лет у ребенка спрашивают с кем из родителей он хочет жить, ребенку сейчас пять лет. Муж уже полтора года как не работает. Что мне делать, что бы ребенок остался со мной?

Я собралась разводиться с мужем. У нас однокомнатная квартира, дом под снос, квартира мужа. Прописаны муж, я и мой ребенок. Я хочу узнать: в случае сноса,-мы с ребенком что-нибудь получим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение