Как защитить свои права и решить вопрос с опекой ребенка при разводе?

• г. Энгельс

Мы с мужем собрались разводиться у нас ребенок он находится у родителей мужа они сказали что не отдадут мне его! что делать подскажите!

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, обратитесь в суд с требованием об определении порядка проживания ребенка с матерью.

УДАЧИ, обращайтесь

В судебном порядке ,при разводе будет вынесено решение о том на чьем попечении останется ребенок, по сути искового заявления или поданного встречного иска, в 90 процентов случаев судебной практику -определяют - Мать. Но Учитывается наличие надлежащих жилищных условий,здоровья каждого из родителей их социального поведения,наличия работы или иного дохода, (алименты муж будет платить до совершеннолетия,если ребенок у Вас будет на иждивении) До решения суда ,если ребенку не предоставляется должный уход либо его жизни и здоровью грозит опасность,Вы можете обратиться с заявлением в Полицию по месту жительства. Необходимо спокойно, без крайних мер ,решить данный вопрос (с помощью психолога ) о до судебном урегулировании данного конфликта Обе стороны независимо от решения суда и в дальнейшем будут принимать участие в воспитании ребенка.Учтите психику и интересы ребенка,он одинаково дорог для всех конфликтующих сторон и нужно идти на компромисс, уступать,может промолчать или воздержаться от законных скоропалительных решений во благо ребенка. Не даю ни ссылок на статей закона ,они Вам не понадобятся... Помощь в дальнейшем окажу в любое время юрист Куминов Анатолий г Н Новгород