Согласование сметы и выдача гражданам - вопросы, связанные с установкой общедомового прибора учета воды

• г. Ялуторовск

Водоканал принудительно установил общедомовой прибор учета на основании 261 фз. Должен ли он был согласовывать смету с УК? обязан ли он выдавать сметы гражданам, если сметы имеются в УК?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. "принудительно" и "обязан согласовать" разве не противоречат друг другу?

На общедомовой - гражданам не обязан.