Последствия неприватизированной квартиры для семьи из 5 человек - доступное жилье и возможность приватизации в будущем?

• г. Омск

Дом под снос квартира не приватезирована. Прописана семья из 5-ти человек что будет если не приватезировать квартиру? Какое жилье я получу и можно ли будет его приватизировать потом.

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, по практике лучше не приватизировать, потому что вы получите квартиру из расчете на 5 человек по нормам вашего региона, а в случае приватизации, выделяется как правило денежная компенсация, она меньше чем жилье на 5 человек.

УДАЧИ

Приватизировать квартиру которая расположена в доме под снос нельзя. После того, как Ваш дом расселят с Вами будет заключен договор социального найма, срок приватизации 1 марта 2013г., и в дальнейшем Вы с можете только проживать в данной квартире, собственностью она Вашей не станет.