Если (не дай Бог) бабушка умирает, может ли квартира уйти государству?

• г. Москва

Не потеряю ли я квартиру в следующем случае?

В нашей неприватизированной квартире прописана я и бабушка. Если (не дай Бог) бабушка умирает, может ли квартира уйти государству? Кроме меня у бабушки наследников нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Квартира останется за вами. Но вам следует ее приватизировать до 1.01.2007 года.

Уважаемая Мария!

В данном случае Бабушка не является собственницей квартиры, следственно о наследстве квартры не может быть и речи, но учитывая тот факт, что Вы тоже зарегистрированы в этой квартире, государству она не отойдет. Вы так и будете проживать в ней, а если Вы выпишитесь из нее, тогда она будет государственная.

С уважением,