Буду очень признательна за скорейший ответ.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я работаю в организации с 1/04/04. С 1/03/05 ухожу в декрет. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск в феврале (перед отпуском по беременности и родам), учитывая что отпуск за этот год я уже отгуляля, и следующий мой год начнется только с 1/04/05? (А я уже уйду в декрет).

Буду очень признательна за скорейший ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

основание ст. 260 ТК.

С уважением