Буду очень признательна за скорейший ответ.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я работаю в организации с 1/04/04. С 1/03/05 ухожу в декрет. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск в феврале (перед отпуском по беременности и родам), учитывая что отпуск за этот год я уже отгуляля, и следующий мой год начнется только с 1/04/05? (А я уже уйду в декрет).

Буду очень признательна за скорейший ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

основание ст. 260 ТК.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации два года. Собираюсь в декрет в конце января 2019 года. Имею ли я право на 28 дневный ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или перед отпуском по уходу за ребенком? На сегодняшний день у меня осталось 7 дней не использованного отпуска. Спасибо.

Вопрос могу ли я уйти перед декретом в оплачиваемый отпуск как написано встатье 260 ТК РФ/Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Такой вопрос: Я работаю в организации с февраля 2014 года. Ухожу в декрет примерно в конце сентября. За од мне положен отпуск 48 суток. За этот год я брала в июле 24 дня отпуска. Могу ли я просить дать мне отпуск еще остаток 24 дня (с последующим декретным)? Имею ли я право, ведь я не отработаю до февраля, а уйду в сентябре уже в декрет. Спасибо за ответ. Буду очень признательна за более подробный ответ.

Я работаю в организации с 01,05,2011 отпуск в этом году уже отгуляла полностью, в декрет ухожу с 27,08,2012 имею ли я право взять авансом оплачиваемый отпуск перед декретом?

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? После отпуска по уходу за ребенком хочу увольняться.

Работаю в организации с ноября 2008 года. В июне 2011 года ухожу в отпуск по беременности и родам.

Хотела перед отпуском по беременности и родам получить Ежегодный оплачиваемый отпуск, который согласно ТК мне положен.

Работодатель отказал, сославшись на то, что в текущем году мною заработано пока только 3 дня отпуска, оставшиеся он мне предоставить авансом не может, так как я ухожу в декрет и якобы их не отработаю.

Правомерно ли это? Мне должны предоставить все 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска или только фактически заработанные в этом году?

Помогите пожалуйста.

Спасибо!

Перед отпуском по беременности и родам я отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск, проработав на предприятии 1 год и 3 месяца. Имею ли я право, отгулять ещё такой же отпуск после декретного отпуска? Мне не очень понятна статья 260 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в данной организации с ноября 2002 года. Прошлые отпуска отгуляла, в декрет с 24 мая. В бухгалтерии говорят разрешен отпуск только за отработанное время.

Ежегодный оплачиваемый отпуск я уже отгуляла в этом году в июле. Можно ли мне взять оплачиваемый отпуск по моему желанию перед отпуском по беременности и родам в колическтве 14 дней. (в декрет с 14 декабря).

Перед отпуском по беременности и родам я взяла очередной отпуск оплачиваемый. Затем у меня было два подряд отпуска по уходу за ребенком (из декрета в декрет). Имею ли я право на очередной ежегодный отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение