Не приватизированная 3-х комнатная квартира, где мы прописаны с женой и братом жены, не требует дополнительных платежей после смерти отца, квартиросъемщика

• г. Новокузнецк

У нас 3 х комнатная кв. не приватизирована в ней прописаны мы с женой и брат жены которы никогда не жил и не ведет обшее хозяство. И конечно не платить никаких денег. Квартирасемщик отец который умер.

Ответы на вопрос (2):

Акмал! Конечно же можно выписать в таком случае. При необходимости составления искового заявления о выселении, можете обращаться за помощью!

Спросить
Пожаловаться

Возможно, Вашей жене следует обратиться в суд, с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, приложив к заявлению пакет документов. Кроме того, следует пригласить в суд свидетелей (соседей), которые подтвердят тот факт, что брат жены не проживал в этом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Два брата после смерти отца (умер в 2004 году) становятся наследниками по закону на 1/2 имущества, но никто из них в насдедство не вступил в течении 6 месяцев после смерти отца. В доме отца живет постоянно один из братьев он прописан, ведет хозяйство, платит за услуги, второй же не прописан и никогда не жил в этом доме. Умирает брат в 2013 году (который не жил в доме никогда) у него есть дочь, которая также не проживала там и не вела хозяйство никогда. Имеет ли она право на собственность? Первый брат, постоянно проживающий, хочет вступить в наследство по суду! Но он тоже в наслежство не вступал, только получается фактически его принял.

У меня умер троюродный брат в сша, с которым мы никогда не виделись. Как отыскать его юриста, который ведёт дело о наследстве?

Квартира 3-комнатная приватизирована на отца, мать и моего брата (все прописаны в этой квартире). Брат умер, завещания нет. На момент смерти он был в разводе с женой, но имеется его несовершеннолетний сын. Бывшая жена и сын никогда в этой квартире не проживали и прописаны не были. Отец и мать пенсионеры и инвалиды, это их единственное жилье. Как будет происходить дележ наследства?

У меня есть брат, который прописан, но не проживает в квартире (квартира не приватизирована), не платит за ком. услуги и ведет аморальный образ жизни (алкоголик). У них с официальной женой (не прописана в квартире, алкоголик) есть малолетний сын, который прописан в данной квартире (мать и отец лишены родительских прав). Сын на данный момент находится на обеспечении бабушки с дедушкой (оформлена опекунская семья). Сейчас жена снова беременна, есть ли возможность не прописывать второго ребенка в квартиру и выписать брата?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Квартира приватизирована. Приватизация общая. Участники приватизации-отец, мать, брат и я. Брат и его жена вели хозяйство и проживали в квартире жены. Брат умер. Имеет ли право жена брата и его 3-х месячная дочь на долю в квартире если они не прописаны и в ней не проживали? Если имеют то на основании каких документов?

3-х комнатная квартира, получил её мой отец за выслугу лет, квартира не приватизированная, прописаны мать с отцом, брат и я. Проживают в квартире: родители, брат с женой (не прописана) и я (не постоянно) Брат с женой постоянно доводят стариков, ведут себя безобразно, что то вечно грозятся сделать.. Вопрос такой, можно ли как то выселить жену брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальной квартире. В ней был прописан и мой брат, который умер. У брата остался 16-й сын, который прописан у своей матери. Имеет ли сын умершего брата какие-либо права на мою квартиру, может ли он в ней прописаться? Брат со своей женой был в разводе и не жил у нее.

Два брата после смерти отца (умер в 2004 году) становятся наследниками по закону на 1/2 имущества, но никто из них в насдедство не вступил в течении 6 месяцев после смерти отца. В доме отца живет постоянно один из братьев он прописан ведет хозяйство, платит за услуги, второй же не прописан и никогда не жил в этом доме. Умирает брат в 2013 году (который не жил в доме никогда) у него есть дочь, которая также не проживала там и не вела хозяйство никогда. Имеет ли она (племянница) право на собственность? Первый брат, постоянно проживающий, хочет вступить в наследство по суду! Но он тоже в наследство не вступал, только получается фактически его принял! И вооюще имеет важность тот факт, что все 10 лет постоянно проживающий брат платил все услуги и ухаживал за домом, чинил его, ремонтировал...

У нас 3-х комнатная квартира приватизирована на маму, брата и меня, т.е у каждого 1/3. Брат имеет ребенка который прописан по месту жительства его жены в однокомнатной, не приватизированой квартире, в которой прописаны еще 3 человека.

Возник вопрос, может ли брат прописать ребенка в нашу квартиру, без нашего с мамой согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение