ДТП с иномаркой Вольво - штраф и иск на возмещение ущерба

• г. Курск

В июле 2012 г. столкнулся с иномаркой Вольво, по факту она перестраивалась из левого ряда в правый, а меня на ВАЗ 21093 не видела сзади, чтобы уйти от прямого удара в правый бок резко тормозил, машину занесло и левым углом переднего бампера цепляю вскользь ее правый задний угол, она не справившись с управлением врезается в правостоящую по ходу движения стену влобовую. ГИБДД фиксирует все разбитые части на Вольво, а мне выписывает штраф за несоблюдение дистанции. Хозяин Вольво подает на меня в суд на возмещение полного ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации Вам необходимо оспаривать постановление по делу об административном правонарушении, где Вы были признаны виновным в совершении данного ДТП. Если сроки обжалования прошли, просите их восстановить.