ДТП с иномаркой Вольво - штраф и иск на возмещение ущерба

• г. Курск

В июле 2012 г. столкнулся с иномаркой Вольво, по факту она перестраивалась из левого ряда в правый, а меня на ВАЗ 21093 не видела сзади, чтобы уйти от прямого удара в правый бок резко тормозил, машину занесло и левым углом переднего бампера цепляю вскользь ее правый задний угол, она не справившись с управлением врезается в правостоящую по ходу движения стену влобовую. ГИБДД фиксирует все разбитые части на Вольво, а мне выписывает штраф за несоблюдение дистанции. Хозяин Вольво подает на меня в суд на возмещение полного ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации Вам необходимо оспаривать постановление по делу об административном правонарушении, где Вы были признаны виновным в совершении данного ДТП. Если сроки обжалования прошли, просите их восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Стукнул авто Вольво в момент когда водитель Вольво начал тормозить и я не успел объехать ее, у меня на машине смещен передний бампер, у Вольво смещен задний бампер, скорость была в пределах нормы (60 км/ч), но водитель Вольво, не справившись с управлением резко повернув вправо, въехал в стену, из-за этого машина разбита о стену сильно. Подали на меня иск на возмещение полного ущерба, я не согласен, так как реакция водителя (женщина) получилась неадекватной, впереди следования ее авто препятствий не было вообще.

Жена задела припаркованную машину во дворе при маневрировании задним ходом. Повреждение у жены-левый угол переднего бампера. ДПС-ники выписали штраф на 1.500 руб. по ст. 12.15.1. Т.к. поврежден бампер,-то это несоблюдение дистанции, а т.к. задели стоящее ТС - то ПДД п.9.10.-не работает. Следовательно штрафа быть не должно! Я прав?

Попала в ДТП на перекрестке... Перестраивалась с левого ряда с включенным поворотником в правый ряд. перед машины был уже в правом ряду тогда как произошел удар. Машина, которая ударила мне бампер задела передней дверью и задним бампером по касательной, повреждения минимальные. Но его мнение, что я с левого ряда поворачивала... А мое, что я перестраивалась с включенным поворотником и он меня обогнал почти по встречке..., что на перекрестке запрещено. Есть шанс в этой ситуации доказать мою не виновность?

скорости начал обгонять в результате я получил удар в угол левого переднего крыла и бампер. Его авто прошло по касательной (разбит весь правый бок)

Т-образный нерегулируемый перекресток. Выезжая со второстепенной дороги на главную, убедился, что главная дорога свободна. Начал выполнять правый поворот из правого ряда в правый ряд. В этот момент увидел, что слева, по главной дороге, в левом ряду, на скорости двигается автомобиль БМВ. Затормозил, чтобы его пропустить, не создавая ему помехи, оставшись в правом ряду, не покинув перекрестка. БМВ на перекрестке резко перестроился вправо, чтобы избежать столкновения с автомобилем ВАЗ, выполнявшим на большой скорости левый поворот с главной дороги на второстепенную, не пропуская указанный встречный БМВ. В результате этого маневра автомобиль БМВ совершил столкновение с моим автомобилем, врезавшись правой частью переднего бампера в середину левого бока моей машины в области стойки. Кто виновник ДТП?

Двигался в крайнем левом ряду, в результате ДТП в 1 и 2 ом рядах, мне в бок въехал автомобиль виновника, из за чего меня отбросило на встречную, где произошло мое столкновение со встречным авто. Виновник утверждает, что силы удара его машины не достаточно для того, чтобю меня вынесло на встречку и обвиняет меня. Его удар пришелся мне в правый бок в р он переднего колеса. Направление движения мною не менялось. Какова вероятность, что меня выставят виновным?

При движении задним ходом с места парковки было совершено дтп с ТС выезжавшим с этой же парковки. При начале маневра я удостоверился что сзади нет припятствий, и начал движение задним ходом для выезда на дорогу в попутном направлении обращая внимание на правую сторону т.к. на стоянке справа было два автомобиля.

Мое ТС А было поцарапано задний левый угол бампера при движении задним ходом, а ТС В спереди левый передний бампер, т.к.стояло на проезжей части втречного движения.

Каким образом в данной ситуации определить вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь разрешить мой случай ДТП. Выезжая со стоянки на проезжую часть задним ходом, я не расчитала радиус разворота и габариты своей машины и правым углом своего переднего бампера поцарапала задний бампер припаркованной, стоящей без движения машины. После встречи с водителем поврежденного автомобиля и сотрудником ГИБДД, мне выписали постановление о нарушении пункта 9.10 ПДД, и соответственно штраф за нарушение КоАП ст. 12.15 часть 1. С чем я не хочу согласиться, так как вторая машина не двигалась, а стояла на стоянке. Нельзя ли в таком случае обойтись предупреждением?

Двигаясь на автомобиле Рено-Логан в левом ряду на автодороге Москва-С.Петербург в направлении с.Пб в дождьливую погоду увидел впереди резко затормозивший автомобиль, затормозил сам, в результате чего машину занесло и выбросело на сторону встречного движения. Столкнулся с автомобилем Нисан-Патрол двигающимся в противоположном напровлении по левой полосе, после чего Нисан выбросило на сторону встречного ему движения и он столкнулся с автомобилем Волга и автомобилем ВАЗ следующем за мной в напровлении С.Пб, после чего Нисан выбросило в канаву, а у Волги лобовой удар, ВАЗ повредил заднее крыло и задний бампер. ГИБДД установил мне нарушение п.п.10.1 ПДД РФ. У меня КАСКО. У Нисана и Волги тоже КАСКО. У ВАЗ ОСАГО.

Узнал о том что выплаты за все машины повесят на меня. Так ли это.

Произошло ДТП, т.е. впереди меня ехал автомобиль ВАЗ 21099 и начал сворачивать на лево но по встречке ехал ВАЗ 2109. ВАЗ 21099 должен был пропустить ВАЗ 2109 но т.к. был гололед выехал частично на встречку (не туда не сюда, на две полосы сразу) и произошло столкновение ВАЗ 2109 и ВАЗ 21099. В этот самый момен я на своей машине ВАЗ 11183 тормозил так как ВАЗ 21099 занял мою полосу сварачивая на лево. Все вышенаписанное произошло за несколько секунд. Я бы успел затормозить до столкновения (с небольшим расстоянием но все же остановился бы) с ВАЗ 21099 если бы он просто стоял, но от столкновения ВАЗ 2109 и ВАЗ 21099, девяносто девятку оттолкнуло назад т.е. в меня (а точнее в мою переднюю левую часть автомобиля). Но водитель ВАЗ 21099 венит меня в том что это я его ударил в зад (УЖАС) и поэтому он оказался на встречке. Дистанцию держал и успел бы предотвратить столкновение (хотя был гололед) с ВАЗ 21099 если бы не ответный удар. Третий водитель ВАЗа 2109 не может не чего толком сказать, что ВАЗ 21099 выехал сам на встречку или от моего удара (но в объяснении водитель ВАЗ 2109 написал что ВАЗ 21099 ЕХАЛ сам). Инспектор ГИБДД составил только схему, даже не посмотрел тормозные пути (хотя было видно по тормозным путям что ВАЗ 21099 оттолкнуло назад т.е. в меня). Кто виноват в данном ДТП? Протокол написали на меня за несоблюдение дистанции и водителя ВАЗ 21099 за то что он не уступил ВАЗу 2109. И что делать в данной ситуации? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение