Раздел имущества при разводе в ситуации, когда квартира находится в собственности матери мужа, но зарегистрирована на супруга и имеет ребенка несовершеннолетнего
• г. Самара
Если мы покупаем квартиру, о собственником является мать моего мужа, квартира оформляется на мужа, ,а мы:муж, я и ребёнок несовершенно летний там прописаны, в случае развода как осуществляется раздел имущества, как совместно нажитое, и половина квартиры остаётся ребёнку?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Делиться будет между Вами и мужем. Для того чтобы ребенок был собственником доли, нужно, чтобы договор купли-продажи заключался и на него тоже.