Как лучше переоформить квартиру перед окончанием контракта мужа военнослужащего?

• г. Щелково

Я жена военнослужащего, через 5 лет у мужа заканчивается контракт и нам должны будут предоставить жилье. У меня есть квартира в г.Щелково (33 кв.м), понимая, что собственности у меня быть не должно, я хочу переоформить ее на свою дочь от первого брака, ей 21 год. Как лучше сделать - через дарение, куплю-продажу (у нее другая фамилия) или найти третье лицо? Заранее благодарна.

Олеся.

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи, еще и получите и получите налоговый вычет. Выплату суммы подтвердите распиской.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь не замужем, то можно и дарение, и договор кп. Если замужем - лучше дарение. На мой взгляд, искать третье лицо нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем приватизированная квартира, 1/2 доля у него, 1/2 доля у меня. Квартира приватизирована в 1993 году. У мужа совершеннолетняя дочь от первого брака и несевершеннолетние дети (то есть несовершеннолетние внуки у моего мужа). Муж хочет передать свою долю мне, чтобы квартира осталась целиком в моей собственности. Родителей у него уже нет, других детей нет. Что лучше в этом случае: дарение или купля-продажа? Что будет сложнее оспорить, дарение или куплю-продажу? Другой вопрос: будет ли налог при купле-продаже в нашем случае? И есть ли налоги при дарении? Спасибо.

Что такое "купля-продажа" при переоформлении права собственности на другое лицо?

Какой из вариантов лучше: купля-продажа, дарение или завещание? Учитывая, что квартиру, зарегистрированную в собственность на меня, хочу переоформить на младшую дочь. Учитывая также, что есть старшая дочь, (но она от доли в квартире отказалась, т.к. у нее есть другое жилье). Спасибо.

Мой отец 1 год назад купил квартиру. Така как его работа опасная, он хочет её переоформить на меня, свою дочь. От первого брака у него еще есть дочь 30 лет. Скажите, какой вид договора он должен оформить (договор купли продажи, дарения или наследования), чтобы она принадлежала только мне и сводная сестра не смогла бы иметь на неё какие либо права? И как это сделать? Заранее благодарна.

Хочу передать свою квартиру дочери, но не знаю, как выгоднее и правильнее сделать. Квартира куплена во втором браке (деньги на квартиру были с продажи моей квартиры, купленной моим отцом, дочь у меня от первого брака). У мужа есть ребенок тоже от первого брака, он платит алименты, чтобы с "той" стороны, не дай бог не претедовали на нашу квартиру, хочу подстраховаться и оформить ее на свою дочь. Муж не против, чтобы квартира была на дочь, но как лучше оформить: договором дарения или завещанием?

Вышла замуж в 2015 году, Фамилию мужа не взяла по определенным причинам. Сейчас решила вернуть всё на круги своя, как должно быть - поменять свою фамилию на фамилию мужа. Вопрос - заменят ли свидетельство о регистрации брака, на новое или останется старое, где его фамилия его, а моя фамилия мое. Очень хочется, чтобы свидетельство выглядело как и должно, где будет запись после брака фамилия мужа и жены одно. Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем, находясь в законном браке, приобрели приватизированную квартиру в равных долях. 7 лет назад мы развелись. Сейчас он хочет переоформить свою долю на нашу дочь (ей 17 лет) путем купли-продажи либо дарения. При этом у него есть жена и ребенок от второго брака. Будут ли учитываться при оформлении сделки интересы ребенка от второго брака и его новой жены? И какая сделка в данном случае предпочтительней - купля-продажа или дарение?

У моей жены отец имеет в собственности участок в садоводстве. Отец хочет переоформить этот участок на свою дочь (моя жена). Как дешевле переоформить участок через купля-продажу или через дарение? В дальнейшем я собираюсь построить на этом участке дом на свои собственные деньги. Скажите, в случае расторжения брака как может быть потом разделено имущество дома с участком в том и другом случае (купля-продажа и дарение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем продали квартиру и преобрели новое жилье. Купля продажа была произведена через третье лицо тоесть через нашу дочь. Мы являемся собствениками. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры если она была в собственности менее 3-х лет. муж пенсионер инвалид 2 группы.

Я являюсь собственником квартиры. Хочу переоформить право собственности (безвозмездно) на свою мать. Как это лучше всего сделать? Купля-продажа? Дарение?

Может быть есть какие-то другие способы?

Хочу переписать свою долю вквартире на дочь и ее гражданского мужа уних общий ребенок на его фамилии. Что лучше оформить договор дарения или договор купли продажи и где это дешевле обойдется в агенстве недвижимости или у нотариуса и будет ли налог на дарение или налог по купле продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение