8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поясните пожалуйста, равноценны ли заявления №1 " Прошу уволить по собственному

желанию" и №2 "Прошу освободить от занимаемой должности"? А также каковы должны быть действия администрации при получении заявления №2? Спасибо!

Владимир г. Самара.

Владимир, г. Самара
Владимир Россия, г. Самара
29.03.2002 в 19:15
номер вопроса №22043
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    приведенные Вами формулировки имеют значительно разные смысловые нагрузки, так первое говорит о желании прекратить трудовые отношения с данным работодателем, а второе - изменении трудовой функции.

    Поскольку принят ТК РФ, то второе заявление порождает изменение существенных условий трудового договора, а соотвественно необходимо либо вносить изменения, подыскивая что-то устраивающее обоих, либо раставаться по обоюдному согласию

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 18:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение