Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Второе высшее образование начала получать в сентябре 2000 года.

Права ли администрация моего предприятия, отказываясь оплачивать вызов на сессию с февраля 2002 года, ссылаясь на новый Трудовой кодекс 7

вопрос №22044
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

К сожалению действительно с 01.02.02 вступил в силу новый Трудовой кодекс, который предусматривает данную льготу только при получении 1-го высшего образования.

Однако в закон РФ "О высшем и послевузовском образовании" до настоящего времени изменения и дополнения не внесены, а соответственно у Вас сохраняется право требования льгот установленных федеральным законом (данная точка зрения является спорной, поскольку для сферы трудовых правоотношений применению подлежит закон более позднего срока издания - ТК РФ).

С другой стороны, Ваши трудовые отношения заключены до вступления ТК РФ в силу, а соответственно ухудшения Вашего положения произойти не должно, т.к. старый трудовой договор никто с Вами не расторгал, а соответственно Вы имеете право требования указанных льгот.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение