Как получить право собственности на квартиру после ликвидации жилищного кооператива?

• г. Екатеринбург

Договор купли-продажи квартиры с жилищным кооперативом существует, все паи выплачены. Но несколько лет квартира так и не была оформлена в собственность. В настоящее время жилищный кооператив ликвидирован. Как теперь можно получить право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В архиве получите справку. что Вами выплачен пай в полном объеме и что Вы являлись членом ЖСК и получайте свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Кооператив купил квартиру в строящемся доме. Муж по договору (рассрочка на 10 лет) выплачивает сумму разницы между тем, что он выплатил кооперативу, и тем, сколько стоила квартира на момент покупки. Сейчас мы живем в этой квартире. Право собственности на квартиру принадлежит кооперативу. Может ли жена претендовать на часть квартиры в случае раздела имущества а) в период, пока квартира мужу не принадлежит б) в период, когда муж уже зарегистрирует свою собственность?

Пай выплачен полностью. Как рассматривается вопрос о наследстве кооперативной квартиры при наличии бумажки (или ее оттсутствии) о праве собственности. Может ли кооперативная квартира (при выплаченном пае) отойти кооперативу (при условии, если нет задолжностей перед кооперативом), а кооператив выплатит только сумму пая наследнику.

Могут ли выселить из квартиры за неуплату квартплаты? Долг около 100 тыс рублей. Квартира в жилищном кооперативе. Пай выплачен, но квартира не оформлена в собственность.

Можно ли оформить квартиру в собственность, если висит долг?

Заранее спасибо!

Кооперативная квартира, пай на которую выплачен аж в 1985 году, член кооператива умер несколько лет назад, право собственности на квартиру не оформлено.

Прямой наследник пайщика желает отказаться от квартиры в пользу своей внучки. Каким образом можно оформить наследство, отказ от наследства и право собственности на квартиру? Спасибо.

В 2000 г. я купил квартиру через жилищный кооператив. Через несколько лет сестра уговорила и я передал ей право собственности по договору купли-продажи на квартиру. Вопросы: 1. Может ли она выписать из квартиры, если у меня нет другого жилья и нет средств на покупку другого, я живу на пенсию. 2. Возможно ли восстановить право на собственность. Геннадий, Москва.

Что делиться при разводе пай (была членом кооператива) или квартира? Собственность на квартиру была оформлена после развода. Как правильно свести к разделу пая а не квартиры (так как квартира после сдачи дома возрасла)

Прошу разъяснить, как получить свидетельство о регистрации права собственности на долю квартиры в следующей ситуации:

1. Некто приобрел в 1996 г. 1-комнатную квартиру в собственность. Нотариальный договор купли-продажи был зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г.Москвы, но свидетельство о праве собственности оформлено не было.

2. Несколько месяцев спустя собственник квартиры подарил по 1/3 доли квартиры своей жене и несовершеннолетнему ребенку. Договор дарения доли также был зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г.Москвы, но свидетельство о праве собственности оформлено не было.

В настоящее время в квартире прописаны три человека - собственники долей.

Каким образом действовать, чтобы получить свидетельство о регистрации права собственности на долю квартиры?

Заранее благодарю,

Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира ЖСК, пай выплачен мной в 1990 году, свидетельство о собственности не оформлено. В 2004 году я перевел пай на моего взрослого сына и вышел из кооператива, одновременно с этим в кооператив был принят мой сын. В настоящее время я в квартире не проживаю и не прописан, а постоянно проживает и прописан мой сын. На момент выплаты пая сыну было неполных 16 лет. Может ли мой сын в настоящее время оформить свидетельство о собственности на указанную квартиру? Спасибо.

В кооперативном доме весь пай выплачен одним собственником тридцать лет назад. Квартира кооперативная всегда являлась частной собственностью члена кооператива. Три года назад владелец квартиры стал оформлять свидетельство о праве собственности на квартиру. При оформлении сведетельства квартира была поделена на три части. Т.е. теперь она находится в долевой собственности по 1/3 доли у каждого собственника. Теперь вопросы: 1. На основании чего или каких документов (просто желание владельца квартиры, договор дарения или договор купли-продажи) можно разделить квартиру на три части и получить свидетельство о праве собственности на трех человек. 2.Обязательно ли в случае раздела квартиры ставить потенциальных собственников в известность о наличии долга, числящегося за этой квартирой. 3.В каком документе это оговаривается. 4.Кто обязан гасить имеющийся долг.

Государственная регистрация права собственности на указанную квартиру оформлена во время брака, при этом в Регистрационной палате супруг отказался от права собственности на квартиру и квартира полность находится в моей собственности. В случае развода имеет ли супруг права на указанную квартиру, если все изначальные документы, включая платежи оформлены на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение