Как использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире и что для этого нужно

• г. Щекино

Могу ли я выкупить долю в квартире расплатившись материнским капиталом? И что для этого необходимо? Я с ребенком прописана в 2-х комн. Квартире, а собственник моя бабушка, а я хотела бы выкупить у нее ее долю, чтобы квартира была полностью на мне.

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение ПФР.

Средства М(С)К могут быть направлены на приобретение доли в праве собственности только в том случае, если в результате покупки вся квартира будет принадлежать семье владелицы сертификата. В вашем случае, если после покупки все жилье будет принадлежать вам, то у вас есть право купить долю