Как обжаловать неправомерные действия судебного пристава и доказать банку невиновность в просрочке кредита?

• г. Нижневартовск

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании действий (бездействия) судебного пристава исполнителя незаконными. Этим же судебным решением затем будете доказывать Банку, что просрочка произошла не по Вашей вине.