Сохраняется ли за женщиной трудовой стаж в случае если она находится в декретном отпуске?

вопрос №22050
прочитан 19 раз

Уважаемый Александр, согласно ст. 256ТК отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности ( за искл. случаев назначения пенсии на льготных условиях). Декретный отпуск также входит в трудовой стаж и оформляется листом нетрудоспособности.

Похожие вопросы

юрист Старченков Денис Анатольевич:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности Единовременное пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12-ти недель)


юрист Попов Николай Алексеевич:

Как правило, положения о выплате такой премии исключают премирование, когда работник находится в декретном отпуске. Но для правильного ответа нужно смотреть соответствующий локальный акт конкретной организации.


юрист Некрытая Галина Леонидовна:

Здравствуйте Мари. Если Вы имеете ввиду Ф-9 по утрате паспорта, то ее должен подписать руководитель подразделения, а не паспортист.


юрист Самохина Наталья Евгеньевна:

Добрый день. Нет должность не сохраняется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X