Как получить Российское гражданство гражданину Украины и проживающему в Украине?

• г. Харьков

Как получить Российское гражданство гражданину Украины и проживающему в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Для получения иного гражданства,Вам следует знать есть ли основания для получения данного гражданства, ну, а потом отказаться от гражданства Украины и принимать другое гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

У меня двойное гражданство РФ и Украины. Авто российское, владею как гражданин Рф. Могу ли я заехать в Украину на российском авто, с двойным гражданством?

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Как получить Российское гражданство моей невестке гражданке Украины. Мой сын гражданин РФ служит в Украине в Российском Военно-морском флоте и женился на Украинке. Сейчас возникла необходимость получения ею Российского гражданства. Подскажите как это лучше сделать и имеет ли она какие либо преимущества в получении гражданства РФ.Буду очень благодарна.

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Подскажите имеется ли с Украиной договор о двойном гражданстве, или как мне зарегистрироваться на Украине не теряя российское гражданство. Заранее Вам благодарен.

Гражданин Украины имеет просроченный паспорт. Хочет получить гражданство России. Как ему получить российское гражданство, чтобы не ехать сейчас на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, живу в Украине. Родился в 1990 году в РСФСР. Отец гражданин России, проживает на территории Украины. Как мне получить российское гражданство. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение