И сколько это должно стоить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я при переезде на другое место жительство в этом же районе оставить свой номер телефона, то есть поменять только место прописки. И сколько это должно стоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, главное для удовлетворения Вашего желания не территория района, а территория действия старой АТС. В соответствии с п.41 Постановления Правительства РФ от 26.09.97 г. № 1235 "Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи", при перезде абонента на новое место жительства в ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ТОЙ ЖЕ ТЕЛЕФОННОЙ СТАНЦИИ по его заявлению и при наличии технической возможности договор об оказании услуг телефонной связи переоформляется с использованием ранее выделенного абонентского номера.

П.42 того же постановления:"При переезде абонента на новое место жительства в зоне действия одного и того же ОПЕРАТОРА СВЯЗИ вне зоны действия телефонной станции по его заявлению и при наличии технической возможности договор об оказании услуг телефонной связи переоформляется с выделением нового абонентского номера.

В соответствии с подпунктом 6 п.15 этого же постановления, дополнительными услугами телефонной связи, оказываемыми за отдельную плату, является в том числе и переоформление договора об оказании услуг телефонной связи.

Как видите, в любом случае деньги Вам платить придётся. А размер оплаты Вы можете узнать в абонентской службе оператора телефонной связи, который предоставляет Вам услуги связи. Желаю, чтобы перенос телефона на новое место жительства не оказался слишком разорительным!